8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2665консультаций за 24 часа
Андрей, г. Череповец
Андрей Россия, г. Череповец
05.08.2008 в 01:31
номер вопроса №615243
прочитан 56 раз

Моя жена устроилась на работу беременной со сроком 4-5 месяцев.

По договору даётся испытательный срок 3 месяца. Тоесть она сразу же по прошествии испытательного срока уходит в декрет. Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация
    05.08.2008 01:45

    Андрей, здравствуйте.

    В соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение