Задержка результатов тестирования - кто виноват и что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой официальный муж гражданин Таджикистана. За 20 дней до окончания действия трехмесячной регистрации он ходил в миграционную с вопросом успеет ли он за это время оформить РВП на 3 года. Ему сказали, что успеет... Он прошёл тестирование, ему сказали, что надо ждать результатов, как только ответ придёт, то ему позвонят. Мы ждали звонка до последнего, решили позвонить сами. Сказали что произошла задержки и результаты тестирования ещё не пришли... Трехмесячная Регистрация закончилась 2 назад... он опять пошёл в миграционную, ему сказали, что теперь он обязан выехать за границу и может вернуться только через 90 дней. Нас не устраивает 3 месяца разлуки. Кто виноват в задержке результатов тестирования? Что нам следует предпринять? Имеет ли наш брак значение в этом вопросе? В двух словах: кто виноват и что делать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нас не устраивает 3 месяца разлуки.

---вы можете поехать вместе с ним и с ребёнком.

---в сами и виновны. никто вам не обязан звонить. нужно было самим беспокоиться.

Кто виноват в задержке результатов тестирования?

---не исключено что они пришли вовремя. просто нужно было узнавать.

Что нам следует предпринять?

---можете получить отказ в оформлении РВП в отделении УФМС и обжаловать его в суде в течении 3 месяцев (но чем быстрее вы это сделаете. тем лучше).

Имеет ли наш брак значение в этом вопросе?

---нет конечно.

В двух словах: кто виноват и что делать?

---виновны сами. обращайтесь в суд. а я желаю вам удачи.