Сергей
Сергей г. Курск 21.02.2015, 21:51

Унижение достоинства увольнение.

Можно ли привлечь командира части за унижение чести и достоинства и угрозы увольнением со службы аудио запись имеется.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 21.02.2015, 21:52

Да, безусловно, обратитесь в окружную военную прокуратуру.

Шульга А.П. юрист Шульга А.П. 22.02.2015, 22:42

Сергей, дело предстоит Вам серьезное.

Добиться своего Вы сможете.

Вопрос "как далеко" Вы готовы зайти в этом деле и сколько потерять. Будьте готовы, что моральное удовлетворение от победы в споре может стоить Вам очень дорого не только в денежно плане.

Если решите, что Вам нужна победа любой ценой, обращайтесь - подумаем, как Вам помочь.

Сергей
Сергей г. Курск 21.02.2015, 21:56

Пугает связями как быть какое наказание за это может быть.

Пугает связями как быть какое наказание за это может быть.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 21.02.2015, 22:01

Предусмотрена уголовная ответственность.

Тельпов А.В. юрист Тельпов А.В. 22.02.2015, 15:42

Нда, все мечтаете... Кто Родине дороже - седовласый К весь в орденах-медалях или обычный военнослужащий?

Ага, привлекут К, уволят и осадят

Похожие вопросы
Жанна
Жанна г. Ханты-Мансийск 19.03.2020, 17:56

Аудио запись опеки

Если на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вам запретили аудио запись. Имели ли они на это право?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 19.03.2020, 17:58

Можно вести аудиозапись без проблем.

Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна г. Ставрополь 02.08.2016, 23:59

Аудио запись или смс сообщение является доказательством невиновности?

ответы юристов
Хоров А.Г. юрист Хоров А.Г. 03.08.2016, 00:00

В совокупности да, является.

Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 03.08.2016, 00:01

На суде данное доказательство должно отвечать ряду требований. Его могут отклонить сразу, если оно им не отвечает. Требования, предъявляемые к аудиозаписи:

Даже если запись есть на руках, она может быть не принята судом по ряду причин. Все они описаны в законах. При предъявлении аудиозаписи гражданин должен будет обязательно разъяснить, как он получил ее, кто именно вел разговор, а также сообщить место, где это происходило, и указать время. Суд должен понимать, что запись производилась без нарушения законодательства. Для этого составляется акт, а материал приобщается к делу. Запись должна быть сделана с целью самозащиты (ст. 12 Гражданского Кодекса РФ). К записи также обязательно должно прилагаться доказательство, что голос на ней принадлежит определенному человеку. На сегодняшний день определенных требований к формату записи нет. Это может быть кассета с пленкой или любой цифровой носитель. Еще одно требование касается содержимого аудиозаписи. В процессе разговора в ней должны содержаться конкретные данные, касающиеся определенных обстоятельств в отношении лица, фигурирующего в процессе. Все требования регламентируются следующими законами: ст. 55 ГПК РФ, ст. 77 ГПК РФ, ст. 64 АПК РФ, ст. 89 АПК РФ. Некоторые эксперты утверждают, что цифровые записи часто отклоняются судом, поскольку их легко подделать. Законом это никак не ограничено, кроме того, всегда можно провести экспертизу, доказывающую ее подлинность.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 03.08.2016, 00:01

Могут являться доказательствами, суд даст им оценку наряду с другими доказательствами в совокупности.

ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ г. Азов 19.06.2014, 06:58

Аудио запись разговора с гаишником может быть доказательством о вымогательстве?

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 19.06.2014, 07:04

Конечно, идите с этой записью в прокуратуру.

Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 19.06.2014, 10:01

.. а лучше в ОСБ.

Ожгибесов С.Б. адвокат Ожгибесов С.Б. 19.06.2014, 19:03

Не факт. Зависит от способа фиксации. Можете нарваться на встречное заявление о заведомо ложном доносе.

Эля Орлова
Эля Орлова г. Оренбург 06.01.2019, 23:03

Аудио-запись может быть доказательством в суде.

Аудио-запись может быть доказательством в суде или при подаче заявления в милицию? Может лишь в том случае, если на ней присутствует фраза например "Сегодня такое-то число, я такой-то такой-то веду запись там-то там-то".

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 06.01.2019, 23:23

Может быть доказательством в суде, ст.55,56 ГПК РФ. Но желательно на записи должно быть отчетливо видно когда, при каких условиях и где она велась. Чтобы аудиозапись не признали недопустимым доказательством.

Лентякова С. Г. юрист Лентякова С. Г. 06.01.2019, 23:24

Да, может. В телефоне тоже есть дата и время когда сделана запись.

Оксана
Оксана г. Оха 09.02.2017, 16:18

Аудио запись является существенным доказательством, и может суд не принять во внимание.

ответы юристов
Митрюк А.В. юрист Митрюк А.В. 09.02.2017, 16:43

Согласно ст. 77 ГПК РФ

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Также можете обратится к нотариусы для фиксации на основании ст. 102-103 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств

В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.

При выполнении процессуальных действий по обеспечению доказательств нотариус руководствуется соответствующими нормами гражданского процессуального законодательства Российской Федерации.

Нотариус извещает о времени и месте обеспечения доказательств стороны и заинтересованных лиц, однако неявка их не является препятствием для выполнения действий по обеспечению доказательств.

Обеспечение доказательств без извещения одной из сторон и заинтересованных лиц производится лишь в случаях, не терпящих отлагательства, или когда нельзя определить, кто впоследствии будет участвовать в деле.

В случае неявки свидетеля или эксперта по вызову нотариус сообщает об этом в народный суд по месту жительства свидетеля или эксперта для принятия мер, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.

Нотариус предупреждает свидетеля и эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного показания или заключения и за отказ или уклонение от дачи показания или заключения.

Marina
Marina г. Новосибирск 04.12.2009, 12:56

Аудио запись по мобильному телефону с должником может быть принята судом в качестве доказательств?

ответы юристов
Габдрахманов Д.Г. юрист Габдрахманов Д.Г. 04.12.2009, 13:06

Нет.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Ольга
Ольга г. Омск 21.02.2014, 20:54

Аудио запись ты может быть доказательством в суде?

ответы юристов
Нургалиева Г.Р. адвокат Нургалиева Г.Р. 21.02.2014, 21:01

Вы можете её представить на суде, суд даст оценку. Ведь зависит также и от того подтвердит ли вторая сторона в судебном процессе свой голос и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение