8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу помочь в следующей ситуации. Заказал кухонный гарнитур.

Изготовили, привезли и установили - все вовремя, мелкие недочеты, на которые указал, на следующий день устранили. Казалось, все хорошо. Но при уборке после монтажа, обнаружил серьезный V-образный разрыв линолеума под встроенной посудомойкой - от передних ножек до стены. При внешнем осмотре этого не заметил, т.к. промежуток от пола до низа гарнитура закрывается специальным наличником.

Теперь хочу предъявить претензию, а что имею право требовать, в какой срок, на что при этом ссылаться, как оценить ущерб и т.д. - не знаю. Поэтому прошу помочь. Заранее спасибо.

Алексей, г. Новосибирск
Алексей Россия, г. Новосибирск
05.08.2008 в 08:06
номер вопроса №615283
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если работники организации или предпринимателя у которых вы купили гарнитур причинили ущерб вашему имуществу, то данный ущерб подлежит возмещению согласно ст. 1067 ГК РФ: "Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей." Сумму ущерба оценивайте как затраты, которые вам необходимо будет осуществить для полного устранения ущерба (данные затраты должны быть обоснованы и подтверждены документально), в претензии определите срок для добровольного возмещения ущерба, например, 10 дней с момента получения претензии.

    С случае отказа в возмещении ущерба, вы можете обратиться в суд, однако вам необходимо будет доказать, что вред был причинен указанными лицами.

    Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    05.08.2008 08:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение