8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1955консультаций за 24 часа
Ольга, г. Рудня
Ольга Россия, г. Рудня
05.08.2008 в 08:18
номер вопроса №615287
прочитан 53 разa

Необходимые документы‚ как доказать отцовство‚если разные фамилии у отца и дочери‚есть только свидетели.

Вместе с темой "Разные фамилии" также ищут: Свидетельство о браке разные фамилии Брак с разными фамилиями еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    05.08.2008 08:39

    Ольга!

    В соответствии с п.1 ст 55 ГПК РФ к доказательствам относятся объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов. К доказательствам могут относиться письма, анкеты, заявления, показания свидетелей, вещественные доказательства,

    По одному из дел в качестве доказательства признания отцовства суд принял во внимание татуировку на руке ответчика "сын Аркадий". В качестве доказательств могут выступать завещание, составленное в пользу ребенка, договор страхования, дарения при условии, что ответчик в них указывает на родственные отношения с ребенком. Суд принимал во внимание записки ответчика в роддом, в которых он спрашивал о состоянии здоровья его дочери, на кого она похожа, просил назвать ребенка определенным именем; письма, полученные по электронной почте, в которых ответчик выражал восхищение своей дочерью и желание ее поскорее увидеть.

    Судебно-гинекологическая экспертиза проводится с целью установления времени зачатия и необходима в случаях, когда ответчик утверждает, что не мог во время зачатия находиться в близких отношениях с матерью ребенка, например, в связи с отъездом в командировку, экспедицию, дальнее плавание и др., либо его бесплодиеи . При проведении экспертизы исследуются медицинские документы: индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.

    Возможно назначение судебно-биологического экспертного исследования крови и слюны, целью которого является решение вопроса о возможности (или невозможности) происхождения ребенка от обоих или одного заявленного родителя. Биологическое исследование по поводу спорного происхождения детей выполняется методом исключения. В тех случаях, когда исключение не получено, заключение эксперта содержит вывод о том, что в пределах изученных систем вопрос об отцовстве не может быть разрешен.

    Если он отказывается от проведения экспертизы, суд может расценивать это как признание отцовства.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Рудня
    07.08.2008 в 07:56
    Ахастасия Александровна‚ болсшое Вам спасибо за полный и доступно объяснимый ответ.Спасибо за понимание и профессионализм.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение