Будет ли неприватизированная квартира входить в наследство, что можно сделать, чтобы и её включить в наследство?

• г. Новокузнецк

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации: 28 МАЯ 2008 г умер бывший муж, у него имеется квартира (не приватизирована), приватизированная квартира, машина, производственная база. Проживал с гражданской женой, дочерью 10 лет, прописаны а неприватизированной квартире. На какую долю наследства может претендовать мой сын? Будет ли неприватизированная квартира входить в наследство, что можно сделать, чтобы и её включить в наследство? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Наследников двое-двое детей.Значит доля 1\2.Неприватизированная квартира в наследство входить не может и сделать для этого ничего нельзя.Она является собственностью государства.Удачи