Будет ли неприватизированная квартира входить в наследство, что можно сделать, чтобы и её включить в наследство?

• г. Новокузнецк

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации: 28 МАЯ 2008 г умер бывший муж, у него имеется квартира (не приватизирована), приватизированная квартира, машина, производственная база. Проживал с гражданской женой, дочерью 10 лет, прописаны а неприватизированной квартире. На какую долю наследства может претендовать мой сын? Будет ли неприватизированная квартира входить в наследство, что можно сделать, чтобы и её включить в наследство? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Наследников двое-двое детей.Значит доля 1\2.Неприватизированная квартира в наследство входить не может и сделать для этого ничего нельзя.Она является собственностью государства.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована мужем и женой в совместную собственность (квартиру получили от организации в которой работали). Сын никогда не проживал в квартире и не участвовал в приватизации (проживал с семьей в другой квартире оставленной ему родителями. Муж умер в ноябре 2004 г. Жена вступила в наследство по закону 27.05.2005 г.

Сын 1959 г.р. скончался в сентябре 2008.

Вопрос 1.Имел ли сын право на долю в наследстве, после смерти отца.

2. Могут ли дети и супруга сына претендовать на долю в наследстве вышеуказанной квартиры после его смерти. Сведений о том, писал ил сын отказ от наследства нет.

Квартиросьёмщик жена, умерла. Прописаны муж, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь. В ордере порядок такой жена, муж,сын, дочь. Муж с умершей женой в официальном разводе, отцовства не лишон. Муж всё время проживал в квартире с дочерью, умершея жена 7.5 лет в квартире не проживала, хотя являлась квартиросьёмщиком. Мать умершей жива, в квартире не прописана (Имеет ли она, какую то долю на квартиру?). Может ли муж, переоформить квартиру (квартира не прикатизированная) на себя, через полгода? Заранее спасибо!

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Ситуация следующая, квартира приватизированная в 1994 году, проживали (и прописаны) три человека (сын, мать, отец), по 1/3 доли в собственности у каждого. В 2008 году сын подарил свою долю (1/3) отцу. В 2009 году умирает мать, по наследству ее доля переходит к отцу, отец становится одним собственником квартиры, сын продолжает быть прописан в этой квартире. В 2016 году умер отец, квартиру получает по наследству сын. Вопрос: В данном случае получается наследник ранее владел долей в наследуемой квартире, но подарил, тогда какой срок владения квартирой у сына после вступления в наследство менее 3 лет или более?

Умер мой муж. Мы с сыном прописаны в моей квартире, он был прописан в своей квартире вместе во своей материю. Его квартира приватезирована, также имеется машина на его имя, приобретенная во время брака и гараж на его имя, приобретенный до вступления в брак. От первого брака имеется сын, которого теперь свекровь хочет прописать к себе в квартиру. Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. У меня умер муж. Квартира приватизирована на него и нашего сына. Есть сын от первого брака. Его мама не будет претендовать на квартиру. По квартире имеется долг (пол стоимости самой квартиры и долг по кредиту). как поступить? Что делать с долгами и как они распределяться на наследников (на тех кто будет вступать в наследство)? заранее благодарю за ответ.

В детстве я была прописана в ней четыре года. Потом родители развелись и меня прописали к маме. Дедушка умер, квартиросъемщицей была бабушушка, она умерла в 2005 году, через несколько месяцев умер отец. Он проживал с гражданской женой, у них ребенок. В этой квартире прописан сейчас только их сын. Имею ли я какую-то долю как родная дочь? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж умер. Квартира была оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. После смерти в право наследства вступила его мама на 1/6 доли в нашей квартире и наш сын. Бывший муж при жизни написал отказ от квартиры своей мамы. У нее своя трехкомнатная. Мама мужа скончалась. Будет ли мой сын претендовать на наследство 1/6 доли в нашей квартире как наследник по представлению, если ее сын (мой бывший муж) написал отказ при жизни на ее квартиру.

Умер дядя. Квартира неприватизированная. Долг за квартиру 200 тысяч. В квартире прописан сын, но фактически он там не проживал 20 лет. Кто-то из родственников может претендовать на квартиру или её отберут?

В декабре 2008 г. у меня умер отец. Он проживал в квартире совместно со второй женой, квартира приватизирована на их обоих. Также ему принадлежала дача, перешедшая к нему в наследство от моего дедушки. Подскажите, пожалуйста, а какую долю в наследстве могу претендовать я и и моя дочь (внучка)? Завещание составлено не было. Больше предендентов на наследство нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение