8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли индексироваться фонд оплаты труда при очередном повышении заработной

платы работников бюджетной сферы за счет вышестояших бюджетов. К примеру, в 2007 году на 2008 год на фонд оплаты труда была заложена 1000 р, но в 2008 произошло повышение заработной платы на 30%, должны ли эту сумму увеличить до 1300 за счет бюджетов вравнивания вышестояших над учреждением органов (например горздрава)? Очень нужно знать, тк наше руоводство утверждает, что фонд заработной платы не индексируется за счет учредителя организации.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
05.08.2008 в 09:01
номер вопроса №615295
прочитан 37 раз
Вместе с темой "Заработная плата работников бюджетной сферы" также ищут: Заработная плата в бюджетной сфере еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Действующее трудовое законодательство обязывает работодателей индексировать заработную плату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. организации небюджетной сферы обязаны предусмотреть порядок индексации локальным нормативным актом. (см статью 134. ТК РФ Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы)

    Таким образом, фонд заработной платы частного предприятия подлежит индексации за счет собственных средств предприятия. В случае выявления контролирующими органами факта отсутствия на предприятии индексации и установленного порядка индексации предприятие может быть привлечено к админисративной отвентвенности по Статьяе5.27. КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда:

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Полевской
    05.08.2008 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение