8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2430консультаций за 24 часа
Вадим Петрович, г. Муравленко
Вадим Петрович Россия, г. Муравленко
05.08.2008 в 09:04
номер вопроса №615296
прочитан 33 разa

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос я участвую в одном инвестиционном проекте он находится на территории Германии.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    05.08.2008 13:08

    В соответствии с соглашением между РФ и Федеративной республикой Германии "Об избежание двойного налогообложения в отношении налогов и доходы и имущество"

    Дивиденды полученные Вами от резидента Германии облагаются налогами в соответствии с законодательством Германии, при этом дополнительно в России такие доходы не подлежат налогообложению по НДФЛ в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Однако следует определиться ,что Вы называете дивидендами и применимо ли к ним настоящее соглашение!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение