Могу ли я получить выплату отпускных за неотгулянный отпуск при недоработке?
₽ VIP

• г. Москва

(Это срочно, пожалуйста)

Здравствуйте!

Я на последнем месте работы проработала 10 месяцев (недоработала 1 месяц до отпуска) и уволилась. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне выплатить накопленные отпускные за неотгулянный отпуск? Коммерческий директор сказала, что из-за того, что я недоработала до отпуска, я не имею на них права.

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав.

Ст. 127 ТК РФ -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

ваша компенсация должна быть равна примерно 23 дням отпуска, т.к. один месяц работы равен примерно 2,33 дням отпуска.

Если работодатель не выплатит компенсацию за неиспользованные дни отпуска, то смело обращайтесь в суд или прокуратуру, т.к. Ваши права нарушены. Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Динара! уточню,что согласно ст.392 ТК РФ срок для обращения в суд по спорам ОБ УВОЛЬНЕНИИ составляет один месяц, по ВСЕМ другим спорам -три месяца.У вас иной спор, а не спор об увольнении.Ваш директор категорически не прав.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске с 29.09.2014 по 03.03.2015. хочу сейчас уволится с работы. Работаю на этой работе с 01.04.2013. В отпуск ни разу не ходила. Должны ли мне выплатить отпускные за неотгуленный отпуск? Дело в том, что я уже обращалась к работодателю по этому вопросу и они мне сказали, что вычтут из отпускных Декретные которые они оплатили так как декретный отпуск не закончился. Имеют ли они на это право?

Официально По ТК проработала в организации 1 год и 1 месяц. Из которых 4 месяца находилась в административном неоплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам. Потом уволилась по собственному желанию. В оплачиваемом отпуске не была ни дня. Обязаны ли мне в такой ситуации оплатить отпускные за неотгуленный отпуск, если я была в административном неоплачиваемом?

Скажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в отпуске за свой счет, и я хочу уволиться, могут ли мне не дать написать заявление сейчас, для того что бы я потом после отпуска отработала две недели? И обязаны ли нме при увольне 6 нии выплатить деньги за неотгулянный отпуск? Спасибо большое.

Я проработала в банке 9 месяцев и написала заявление на увольнение. Через 6 месяцев я ушла в отпуск на 2 недели. Обязаны ли мне выплатить отпускные за оставшиеся (не отгуленные) 2 недели отпуска или нужно было отработать год? и если должны выплатить, то какой срок для высчитывания отпускных будет учитываться: весь срок работы там или оставшиеся 3 месяца?

Уволилась с работы, находясь в отпуске. В заявлении написала считать последним рабочим днем последний день отпуска. Забирая справки для новой работы со старой, узнала от директора, что, оказывается, должна еще 3,5 дня. В приказе на увольнение увидела, что мне положена компенсация за неотгулянный отпуск 17,5 дней. Предложила вычесть эти 3,5 дня оттуда, на что директор мне сказала, что не успели сделать такой приказ, а деньги перечислили за все 17,5 дней.

Теперь, меня заставляют отработать эти 3,5 дней в выходные, т.к. в будние дни я работаю на новой работе.

Скажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь, не моя вина, что была допущена ошибка.

Заранее, спасибо.

Официально По ТК проработала в организации 1 год и 1 месяц.

Из которых Последние 4 месяца находилась в административном неоплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам. Потом уволилась по собственному желанию. В оплачиваемом отпуске не была ни дня. Обязаны ли мне в такой ситуации оплатить отпускные за неотгуленный отпуск, если я была в административном неоплачиваемом? И не поздно ли спохватилась? Дата увольнения стоит 31.10.19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал на последнем месте работы 10 месяцев. В отпуске не был. Собираюсь увольняться. Мне положена компенсация неотгуленного отпуска.

Я работаю по ТК. В договоре у меня стоит оклад, но на самом деле мне перечисляют на банковскую карточку оклад + премию.

Вопрос: За неотгуленный отпуск мне будет рассчитан размер компенсации из оклада или из оклада и премии?

Спасибо.

Я проработала на предприятии 8 месяцев, на 8 месяце взяла оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Как мне известно, ежегодный оплачиваемый отпуск вообщем составляет 28 кал. дней. Скажите пожалуйста, я имею право взять ещё 14 дней оплачиваемого отпуска к примеру на 11 месяце работы на данном предприятии?

Скажите, в ТК указано, что работник получает право на использование отпуска после 6 месяцев работы. А что делать, если работник увольняется через 2 месяца? Надо ли начислять ему компенсацию за неотгулянный отпуск? Ведь по сути у него еще нет права на отпуск! Благодарю за ответ. Волев В.А,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение