Необходимость замены бумаги на регистрацию права собственности доли в квартире при изменении фамилии по браку

• г. Москва

Обязательно ли менять бумагу на регистрацию права собственности доли в квартире, если после получения этого права была изменена фамилия по браку? Можно ли продавать долю если в бумаге на регистрацию права собственности одна фамилия, а в паспорте другая (по браку).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Обязательно нужно не свидетельство менять, а внести изменения в сведения Единого государственного рестра прав о вас как о субъекте права, Но вы можете внести изменения в сведения о субъектке права одновременно с регистрацией сделки купли-продажи доли. У вас изменилась не только фамилия, но и данные паспорта, которые тоже указаны в свидететельстве и соответсвеннно в ЕГРП.За внесение изменениний необходмо заплатить гос пошлину 100 рублей.

С уважением