Возможность выписать бывшую жену с ребенком после развода и возможные претензии на жилплощадь

• г. Казань

В 2007 купили частный дом. Дом оформлен на меня. Живем с мужем и двумя малолетними детьми. В 10 году прописала братишку (нужна была постоянная рег. В городе. Он женился и в 2013 прописала жену и родившуюся у них дочь. Тоже для прописки постоянной. Снимают квартиру. Вопрос. При разводе смогу ее выписать с ребенком? И может ли она претендовать на часть жилплощади?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сможете выписать без проблем.

Здравствуйте. Её да, ребёнка в теории да, но по факту нет

Это лучший ответ

При разводе смогу ее выписать с ребенком? И может ли она претендовать на часть жилплощади?

---конечно сможете снять её с регучёта. но решать будет суд. ни на что она не может претендовать. удачи вам.

Можете и без развода.