Возможность выписать бывшую жену с ребенком после развода и возможные претензии на жилплощадь

• г. Казань

В 2007 купили частный дом. Дом оформлен на меня. Живем с мужем и двумя малолетними детьми. В 10 году прописала братишку (нужна была постоянная рег. В городе. Он женился и в 2013 прописала жену и родившуюся у них дочь. Тоже для прописки постоянной. Снимают квартиру. Вопрос. При разводе смогу ее выписать с ребенком? И может ли она претендовать на часть жилплощади?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сможете выписать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Её да, ребёнка в теории да, но по факту нет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

При разводе смогу ее выписать с ребенком? И может ли она претендовать на часть жилплощади?

---конечно сможете снять её с регучёта. но решать будет суд. ни на что она не может претендовать. удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете и без развода.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын военнослужащий недавно он женился на женщине с двумя детьми жилье снимают. Для получения служебной квартиры нужна прописка. Жену прописывают а детей нет что нужно для того что бы детей тоже прописали по месту прописки сына он прописан при части.

Купил квартиру по ипотеке в 2006, женился в 2008, развелись в 2017, плачу ипотеку до 2021. В 2014 купил другую квартиру, в которой жена проживает с детьми по временной прописке. Как выписать жену из первой квартиры?

Купил квартиру в 2007 году. (заключил договор купли-продажи с застройщиком и отдал деньги).

В 2010 г. женился, в 2011 оформил квартиру в собственность. В 2012 родился ребенок.

Вопрос: в случае развода может ли жена претендовать на часть квартиры?

С мужем живём с 2007 года в гражданском браке. У меня дочь от первого брака. В 2011 году родился общий ребёнок, сразу после этого его родители купили квартиру (для внучки). Оформлена квартира на мужа. В ней прописаны: обе дочери, я и муж. В 2013 году узаконили отношения. Можем ли мы с детьми претендовать на раздел имущества при разводе?

Моя дочь живет с гражданским мужем с 2006 года. Родились двое детей: в 2011 и 2014 году. В 2013 году муж купил дом на свое имя. В декабре 2015 года был зарегистрирован их брак. В марте 2016 года родился еще один общий ребенок, инвалид по рождению. Дочь с тремя детьми прописана и живет в доме, муж не проживает с семьей в доме и хочет развестись. Получит ли дочь при разводе часть дома?

Моя мама купила дом в 2006 году, в 2007 я женился и мы вместе с женой стали проживать там, в в 2009 у нас родилась дочь, в 2011 мама прописала жену и дочь в этом доме, в 2015 мы с женой расторгнули брак, она сошлась с другим и сейчас живёт на съемной квартире. Я через договор дарения переоформил дом на себя в 2017 году, прописался и живу в нем! Как я могу выписать бывшую жену если она не согласна? Дочь останется прописана в этом доме вместе со мной!

Мой отец - владелец квартиры (в ней не прописан) с 2004 года. В 2004 году я прописался в ней. В 2005 году я женился на гражданке Украины и попросил отца чтобы он прописал жену и ее сына. Он временно их зарегистрировал, а в 2008 зарегистрировал постоянно. В 2006 у нас родилась дочь, она также была прописана в этой квартире. В 2009 мы развелись, но после развода продолжали проживать в этой квартире вчетвером. В июле 2012 г. бывшая жена с детьми съехала на съемную квартиру. За квартиру она не платит. На каком основании можно снять с регистрации (выписать) бывшую супругу и ее совершеннолетнего сына (18 лет) и какими статьями ЖК РФ руководствоваться при этом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году получил от отца дом и землю по наследству.2014 году женился родилась дочь. В 2017 продал дом и землю. Оформил доверенность на жену на права покупки и продажи моего имущества. Купили квартиру на эти деньги оформлена она на жену. Может ли она продать квартиру без меня? И ещё вопрос могу ли я от судить при разводе свою квартиру т.к она куплена на деньги от моего наследства?

Я собственник квартиры, которую приобрел до брака. В 2003 г. жена уговорила меня прописать её дочь, т.к. она строила квартиру, а постоянная прописка ей нужна была для работы. Квартира построена, она там живёт. Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру. Возможно ли это, если я против? Дочь в моей квартире никогда не жила. Могу ли я выписать дочь жены? Заранее спасибо.

В 2012 году был развод с мужем, дочь 1997 г.р.осталась с ним, имущество (дом) не делили, осталось у мужа, в 2014 году муж умер и дочь стала собственником дома по наследству. В доме я прописана с 2000 года, сейчас с 2017 года проживаю в доме, другой жилплощади нет, Могу я иметь право на собственность части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение