Как обменять украинский паспорт по достижению 45-летнего возраста и можно ли это сделать из-за границы?

• г. Малага

Я гражданка Украины, три года живу в Испании, резидент. Три месяца назад мне исполнилось 45 лет. Как обменять внутренний украинский паспорт в связи с 45-летием? Необходимо ли это делать? Возможно ли это сделать без въезда в Украину?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете обменять через посольство или консульство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Могу ли я въехать в Украину из Крыма по загранпаспорту, не использую свой внутренний паспорт Украины, так как у меня во внутреннем паспорте не вклеено фото на 25-летие, просрочка 2 месяца. Заранее спасибо.

Ребенок гражданин Украины через неделю 16 лет, нужно делать украинский паспорт. С Украины выехали три года назад, для возвращения нужно делать справку в консульстве для въезда в Украину. Если мы въедем без фиксации на таможне проблемы с пропиской и получением паспорта будут?

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Я житель Украины получил гражданство РФ, необходимо срочно выехать на Украину, как лучше это сделать. Имею внутренний паспорт РФ, миграционную карту въезда в РФ и 2 паспорта украины (внутр. И загран.)

Я гражданка Украины и резидент Испании, мой муж _ англичанин, мой сын (1 год) тоже англичанин, мы вместе проживаем в Испании. В следующем месяце я с сыном (без мужа) собираюсь посетить Украину, нужно ли мне разрешение отца на вывоз сына из Европы? Спасибо заранее!

Как можно выехать из России в Украину, если въехала по внутренним паспортам ещё до карантина. У меня на руках оба внутренних паспорта и заграничный Украинский, но без отметки о выезде из Украины и въезде в Россию. Спасибо!

Я - гражданка Украины. Мне необходимо нотариально заверить заявление - приглашение на въезд в Украину для моего мужа. Как я могу сделать это, находясь в РФ? Есть ли здесь украинские нотариусы, или кто может осуществить эту функцию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, было разрешение на въезд на три месяца после трех месяцев у меня испортился паспорт украинский уже прошло пол года я без паспорта, встретила человека от него теперь беременна я хочю остатся сдесь в россии я незнаю что мне делать как быть а уезжать я в украину не хочю.

Выехали с украины три года назад, ребенку через неделю 16 лет, нужно сделать внутренний паспорт украины, для прописки и подачи документов на паспорт нужно делать в консульстве разрешение на возвращение в украину или это только для таможни?

У меня гражданство рф (внутренний паспорт), заграна нет. Мне нужно выехать из рф и въехать в Украину. Также у меня есть внутренний паспорт гражданина Украины. Выпустят ли меня из РФ без заграна? В Украину я свободно попаду, т.к. на границе Украины уже предъявлю украинский паспорт. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение