Какова предполагаемая сумма штрафа за отсутствие паспорта у 14-летнего подростка, собирающегося исполнить 15 лет?

• г. Покров

Мне 14 лет через 4 месяца будет 15,я хотела бы поинтересоваться у меня нет еще паспорта, забываю все сходить в каком размере будет примерно штраф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством выдача и замена паспортов производится подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

С момента наступления обстоятельств, а именно достижение возраста, необходимо обратиться в течение 30 дней и предоставить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П; две личные фотографии установленного образца; паспорт, подлежащий замене, квитанцию об оплате государственной пошлины и документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

Проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации, является административным правонарушением, и в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет за собой наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей.

Паспорт Вы можете получить до уплаты административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анастасия, я проживаю в Керчи. 1 мая 2014 года я получила паспорт рф, а через 20 дней мне исполнилось 20 лет. Я не знала что нужно подавать документы на замену паспорта. Хотела узнать будет ли штраф и в каком размере.

Мне 14,5 лет. Я еще не получал паспорт. Живу в Москве. При получении паспорта будет ли наложен штраф? Если да,то в каком размере?

СПАСИБО.

Я хотела бы уточнить место своей прописки. Дело в том что я ранее жила в другом городе. После развода с мужем, переехала. На паспорте та же прописка. Может ли он без моего присутствия выписать меня? И как мне проверить место прописки через инет? Или все таки нужно сходить в паспортный? И ещё, какой штраф за утерю паспорта?

Хотела поинтересоваться, какой предусмотрен штраф за утрату паспорта? И можно ли избежать большого штрафа, если с момента утраты прошло несколько дней?

Зравствуйте подскажите пож. замена паспорта по возрасту 45 лет мужчина, просрочка на 2.5 месяца, в каком размере штраф? Инспектор требует 3000 руб. штрафа, паспарт уже готов новый... ОЛЬГА.

Я хотела поменять паспорт через 1,5 месяца после заключения брака, мне сказали, что штраф будет в размере 2000 тыс. рублей. В данное время я не работаю и погасить штраф у меня нет средств, что будет в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос.

Я не получила паспорт в 14 лет по семейным обстоятельствам. Через два месяца мне будет уже 15. Скажите, в каком размере мне назначат штраф за год просрочки?

Утерян паспорт в Крыму примерно 10 лет назад (бывшая территория Украины) сейчас человек проживает там же в Крыму - теперь Россия

- до сих пор без паспорта. Сложно ли будет восстановить паспорт? Штраф в каком размере придется заплатить примерно хотя бы и долго ли его будут восстанавливать?

Заранее спасибо за ответ.

Хотел поинтересоваться. У меня отняли права летом 2014 года. Вот уже примерно через месяц нужно идти забирать их. Нужно ли будет сдавать экзамен или ко мне это не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение