8 800 505-92-64
131 юрист сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Овечкин Александр Николаевич, г. Уссурийск
05.08.2008 в 10:43
vip  номер вопроса №615351
прочитан 33 разa

Я уволен из рядов ВС РФ. Как бесквартирный состою в списках личного состава.

Живу в закрытом городке в квартире, где зарегистрированы другие люди, которые отсутствуют. Размеры жилплощади меньше учетных норм для постановки на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне командир части предложил квартиру. Я пока отказался. Он сказал после трех отказов он подаст в суд что бы меня оставить с семьей жить в этой квартире, исключит из списков личного состава, как сознательно ухудщающего свои жилищные условия-возможно ли такое?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    05.08.2008 14:02

    Александр, вообще отказ от квартиры при отсутствии уважительных причин законодательством не предусмотрен. Жилищная комиссия распределяет квартиры в сооветствии с очередностью.

    В то же время, при отказе от квартиры суд не может признать Вас умышленно ухудшающим жилищные условия.

    Однако, Командир может сделать так: при очередном Вашем отказе документально зафиксирует отказ от получения жилья (т.е. Ваше нежелание его получить), а затем примет решение об исключении из списков. Как я понял, из списков л/с Вы не исключены, а потому получаете денежное довольствие.

    Поэтому принимайте решение.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение