Как решить проблему с кредитом после развода, если муж отказывается помогать в выплате?

• г. Вологда

У меня был взят кредит на сумму 260000, но до брака. За пару дней. 60000 тысяч из них пошли на приобретение машины, которая была зарегистрирована на мужа. Сейчас она продана. Кредит платим год. Встал вопрос о разводе, муж отказывается помогать в выплате, вроде как по закону тоже долг остается на мне. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

---Ангелина. ничего не докажете. т.к кредит только Ваш и вы сами это понимаете. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для раздела указанного кредитного долга между супругами, обязанность по погашению останется на Вас.

Спросить
Пожаловаться

До брака у мужа была машина, которая была продана в браке, после нее поменяли несколько машин, сейчас у жены есть кредит на машину, взятый в банке, но в кредитном договоре не указано, что он взят на машину. Будет ли вычтена сумма за машину мужа, которая была до брака и сумма за уредит жены при разводе?

В браке куплена машина и зарегистрирована на мужа и потом продана женой по его ген. доверенности. Брачный договор подписан позже. Прикладываю ниже. Получается что муж на основании такого договора может истребовать с жены все деньги с продажи, т.к. согласно брачного договора, машина является его собственностью. Деньги она не отдала. Брак расторгнут. Какая статья Семейного кодекса разьясняет этот вопрос? Муж не был в курсе продажи машины до брачного договора и считал, что у него еще есть машина, за которую он до сих пор платит кредит. Машина дорогая. Жена продолжает ездить на ней, т.к. продала отцу. Мерседес указанный в договоре-это другая машина, которая передается женой мужу и которая также приобретена в кредит. Все кредиты остаются на муже по договору. Деньги на счетах (большие) были сняты ею с депозитов до подписания брачного договора. Если бы не эта продажа машины, то был бы почти справедливый раздел имущества.

В браке был куплен дом, бывшая брала кредит на дом, у мужа была квартиру до брака но уже в браке была продана, большую часть кредита была заплочена с продажи, сейчас вроде договорились на эную сумму что бывшая отдаст дом и как лучше сделать.

В браке купили машину, оформлена на меня (муж купил для меня) при разводе машину делить пополам будут или мужу остаётся? Ещё вопрос: у мужа есть кредит, кредит был взят до брака, о котором о скрывал и я узнала только через год совместного брака. При разводе этот кредит будут делить на обоих супругов?

Мой муж не платит алименты первому ребёнку. в браке они с его мамой не были. Сейчас он женат на мне. у нас тоже ребёнок, 1 год. у мужа арестовали машину за долги (долг около 94 тыс руб). машина куплена до нашего брака. Что можно сделать, чтоб машину не забирали, т.к. мужу машина необходима для работы (учится, устраивается на работу)

Раздел кредита после развода.

В официальном браке были 3,5 года. В браке есть несовершеннолетний ребенок.3,5 года. В браке был взят потребительский кредит на мое имя (на эти деньги муж купил себе грузовую машину, регистрация машины была на мое имя). Далее, машину он продал, взяв у меня доверенность (это было еще в период брака, но денег мне не отдал и кредит не погасил) Договор купли продажи - ксерокопию мне отдал.

Ранее муж платил, поэтому при разводе на раздел я не подавала. Сейчас платить отказывается.

Могу ли я разделить остаток кредита? И что для этого мне надо? Муж официально не работает нигде, хотя заработок у него есть. Регистрация его так же не в Санкт-Петербурге, а в Чеченской республики.

Спустя 9 м. после развода, бывший муж подал на раздел имущества, после развода была устная договоренность, что автомобиль который зарегистрированный на меня и приобретенный в браке раннее остается у меня, он делит авто и кредит который взял в браке, но я не знала хочет поделить. Авто я уже продала по договору купли продажи 100 тыс. , он настаивает на сумме в 500 тыс., якобы в то время был взят другой кредит и он по его словам был полностью потрачен на приобретение авто. У меня тоже есть кредиты которые были взяты в браке, но размер меньше и о них бывший знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем купили в браке машину за 500 тыс. рублей, она была оформлена на него. Из этих 500 тыс. рублей 200 000 у нас было и 300 000 было взято в кредит на мужа, я поручителям не являюсь. Кредит платили пополам, я давала деньги ему наличной, а он официально платил за кредит, документов нет у меня на руках. Сейчас собралась подавать на развод и оказалась, что машина была продана без моего согласия. Муж не готов мне вообще деньги отдавать за машину, сказал что машины нет и денег тоже нет. Что мне делать сейчас в данной ситуации?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы с мужем купили в браке машину за 500 тыс. рублей, она была оформлена на него. Из этих 500 тыс. рублей 200 000 у нас было и 300 000 было взято в кредит на мужа, я поручителям не являюсь. Кредит платили пополам, я давала деньги ему наличной, а он официально платил за кредит, документов нет у меня на руках. Сейчас собралась подавать на развод и оказалась, что машина была продана без моего согласия. Муж не готов мне вообще деньги отдавать за машину, сказал что машины нет и денег тоже нет. Что мне делать сейчас в данной ситуации?

В браке был взят потребительский кредит, деньги потрачены на вещи, бытовую, технуку и т.д (чеков естественно не осталось) после развода бытовая техника осталась у меня! Муж категорически отказывается помогать платить! Выплачиваю сама, образовался долг, как обязать мужа на выплату кредита? Спасибо.

В браке были приобретены 2 машины. Часть денег на машины были получены от продажи старого авто, вторая часть был взят кредит (оформлен на мужа). почти 2 года не живем вместе, официально не разведены, машины находятся у мужа. 2 года кредит платит он. Вопрос. Могу ли я претендовать на 1/2 машин? И имеет ли значение при разводе, что муж один платил за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение