Как решить проблему с кредитом после развода, если муж отказывается помогать в выплате?

• г. Вологда

У меня был взят кредит на сумму 260000, но до брака. За пару дней. 60000 тысяч из них пошли на приобретение машины, которая была зарегистрирована на мужа. Сейчас она продана. Кредит платим год. Встал вопрос о разводе, муж отказывается помогать в выплате, вроде как по закону тоже долг остается на мне. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

---Ангелина. ничего не докажете. т.к кредит только Ваш и вы сами это понимаете. удачи.

Нет оснований для раздела указанного кредитного долга между супругами, обязанность по погашению останется на Вас.