Возможно ли получить выплату по Каско в случае повреждения бампера об лед на дороге с плохой очисткой?

• г. Саратов

Могу ли я получить выплату по Каско? Дороги у нас чистятся плохо, а у моего автомобиля маленький клиренс, вот и покорябал низ бампера об лед. На глазок ущерб небольшой, но все же красить придётся. Вот и хочется получить выплату от страховой. Если можно, то по-подробнее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас в страховке есть пункт о том,что можете обратиться в страховую о повреждении автомобиля без ДТП,то можете выплату получить.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для выплаты.

Спросить
Пожаловаться

КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.

Мой автомобиль кто-то оцарапал на стоянке во дворе. Застрахован по каско. Обратились в полицию с заявлением, сказали, что через 10 дней пришлют постановление.

Специалист страховой компании сфотографировал повреждения, получил от меня все документы (кроме постановления). На вопрос что будут делать с автомобилем.

Дело в том, что на мой взгляд, машину нужно лишь отполировать, а специалист страховой говорит, что возможно, придется красить.

У меня вопрос: если всё-таки мне скажут, что элемент автомобиля будут красить (а я этого не хочу), смогу ли я вообще отказаться от ремонта по каско? Или возможно будет получить денежную выплату вместо ремонта?

Спасибо.

При ДТП повреждён бампер. Автомобилю 2 года, пробег 12 т.км. Эксперт написал: автомобиль имеет царапину, возникшую до ДТП, следовательно бампер заменяется новым, но стоимость окраски бампера исключается. Далее эксперт пишет: поскольку бампер меняется на новый, то утрата товарной стоимости не начисляется. Но сейчас подумал: пусть стоимость бампера не начисляется, в любом случае его надо мне красить (по комплектации бампер окрашивается). А если надо красить, то значит утрата товарной стоимость должна начисляться. Ведь красить я буду не на заводе производителя автомобиля. Правильно ли я думаю и есть ли решение по этому поводу?

С уважением, Егор.

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Выплаты по КАСКО. Мой супруг, не будучи вписан в полис КАСКО разбил машину о дерево. Оформляли ДТП неизвестным лицом, въехавшим в наш припаркованный автомобиль, пока мы отсутствовали. Собрали все необходимые документы. Ущерб серьезный-вся левая сторона. Страховая вынесла вердикт-в выплате отказ, т.к. автомобиль находился в движении, во время ДТП. Написали письмо на имя зам. генерального директора страховой. Пока ответа нет. Никаких документов со страховой об отказе мы не получили. Общаемся и ответы получаем только по телефону. Возможно ли получить выплату со стороны страховой? Автомобиль кредитный.

Попала в небольшое ДТП (два участника, без пострадавших, виновным признан второй участник ДТП). Повреждения моего автомобиля: задний бампер (левый угол), накладка заднего бампера (левая). Обратилась в страховую по прямому возмещению по ОСАГО. Все справки и документы были поданы своевременно и в полном объеме. Страховая отказала в выплате по пункту ремонт бампера, обосновав это тем, что на бампере имеются другие повреждения, не относящиеся к данному ДТП. Другие повреждения - это небольшие царапины по лаку от контакта с сугробом, и след от камня диаметром примерно 15 мм. Насколько правомерен отказ страховой от выплаты и могу ли я изменить ситуацию в свою пользу? Спасибо.

В мае 2006 года я приобрела новый автомобиль ВАЗ 21140 и застраховала его полностью КАСКО в страховой компании "Росинвест". В сентябре произошло ДТП по моей вине, в результате которого треснул передний бампер и фара моего автомобиля. Страховая компания отказывается оплатить замену бампера и предлагает оплатить ремонт бампера, что меня не устраивает. Могу ли я требовать замены бампера и правомерны ли действия страховой компании. На что я могу сослаться и каковы должны быть мои действия. С уважением, Лиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован по КАСКО, попал в аварию, под замену передняя фара, под замену и покраску бампер. Страховая согласовала только замену фары и бампера, покраску бампера не согласовала, мотивируя это тем, что на момент страхования бампер имел повреждение лакокрасочного слоя, но на момент аварии бампер был отремонтирован, о чем есть акт из сервисного центра (ремонтировал по другому страховому случаю, так же по КАСКО, но у другой страховой), этот акт приносил в страховую, но они все равно решили бампер не красить, с чем я не согласен, что мне делать?

В ДТП я пострадавшая сторона. Разбит задний бампер. До ДТП на бампере имелись царапины которые возможно устранить путём шлифовки. Страховая направила меня на ремонт на СТОА и отказалась вписывать в перечень работ окраску нового бампера. Мне его поставят чёрного цвета что сразу изменит внешний вид моего автомобиля. Получается я должен его красить за свой счёт хотя я не виновник ДТП и не собирался менять и тем более красить бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение