Как оформить дом-собственность!?

Земля в собственности. В приватизации 3 человека, один умер. Как оформить дом-собственность!?

вопрос №6153667
прочитан 25 раз

Здравствуйте! Смотря какие у Вас отношения покойным были.

если у умершего есть наследники то с ними и оформляйте

Это была мать моих родителей! Они взяли её к себе после того, как ей стало тяжело жить одной! И в приватизацию записали! А сейчас родители хотят оформить свой дом на себя, а умершая мать записана в приватизации! Спасибо!

вопрос №6153693

В таком случае следует принимать наследство.

оформляйте наследство по факту,через суд в порядке особого производства если пропустили 6 месячный срок,можете обратиться ко мне,за символическую плату разъясню пошаговое решение вопроса

Владимир Викторович, для чего оформлять наследство, если есть свидетельство о смерти и никто не претендует на этот дом, кроме родителей, которые всю жизнь прожили в нем?

вопрос №6153725

Чтоб 3 долю умершего человека узаконить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X