Законность подписи договора мной, комм. Директором фирмы, с устным одобрением ген. директора и наличием доверенности на подписывание всех документов

• г. Клин

Может ли считаться законным подпись мной, как комм. Директором фирмы договора, с устного одобрения ген. директором, к тому же я имею доверенность на подписания всех документов? Подписывал я подписью ген. директора с его фамилией. В суде вторая сторона договора ссылается на незаконность подписи и самого договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они правы. если бы Вы подписали ль своего имени, обладая таким правом, то вопросов не было бы.

Спросить
Пожаловаться

Суд-то о чем? Подробнее расскажите - тогда можно посоветовать что-то реальное.

Спросить
Пожаловаться

Пжста, является ли договор подписанный уполномоченным лицом-комм. Директором компании, имеющим доверенность на представление интересов и правом подписи всех документов действительным в суде, если фамилия указана в договоре ген. директора, а не комм. Директора? Ведь в ГК РФ указывается на законную подпись полномочного лица и суд, думаю должен определять право полномочного лица на подпись, а не то, кто именно из двух первых лиц компании подписал. Оба подтверждают действительность договора и требуют признать его законным. Спасибо.

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

ООО дало мне доверенность на заключение договора (соглашения) с другим юр.лицом. На доверенности образец моей подписи, подпись ген. директора ООО и печать. В соглашении написано, что я заключаю его по доверенности и мои реквизиты. Правильно ли я понимаю, что я просто его подписываю и прикладываю доверенность, и этого достаточно.? Просто вторая сторона просит, чтобы соглашение было с печатью. Но я не сотрудник этого ООО, на мою подпись же печать не поставят.

Будучи учредителем ООО (тех. директор) я подписывал договора на изготовление рекламы от имени ген. директора, т.е. подделывал подпись. Договора все были нормально выполнены, подпись ставил т.к. ген. директор постоянно отсутствовал, также подписи от имени ген. директора ставил на сч\ф и актах выполненных работ. Теперь я вышел из общества, ген.директор угрожает подать в суд за подделку подписи, что мне грозит в этом случае?

Я являюсь ответчиком в Арбитражном суде. Учредители-истцы предъявили мне иск, что я продал имущество по заниженной цене, являясь ген. директ. Хотя они знали о продаже имущества. Я в суде настаиваю на том, что договор купли продажи подписанный мною, как генеральным директором, является недействительным, так как подпись второй стороны в договоре подделана. Подпись действительно подделана. Вторая сторона-физическое лицо не может присутствовать на суде, но выдала мне доверенность на право представлять ее интересы в суде. Вторая сторона тоже подтверждает, что ее подпись в договоре подделана и согласна признать договор недействительным. Я почему-то сомневаюсь, что судья примет доверенность и разрешит мне представлять интересы свидетеля.

Вопрос: имею ли я право как ответчик представлять по доверенности интересы свидетелей (вторая сторона-свидетели).

При заключении договора вторая сторона требует, чтобы помимо генерального директора подпись поставил главный бухгалтер, который должен лично присутствовать при подписании договора. Вопрос:

1) на сколько это законно?

2) если наш главный бухгалтер не может выехать в город для подписания договора, кто должен выписать третьему лицу доверенность на право подписи? И нужно ли заверать данную доверенность у нотариуса?

Большое спасибо.

В ходе арбитражного процесса Истца (юридическое лицо) представлял адвокат по доверенности. В данной доверенности, подпись директора предприятия не соответствует подписи в паспорте. Заявлено ходатайство о фальсификации подписи. Каковы последствия фальсификации подписи? И если директор скажет что это его подпись, хотя сам не подписывал, суд сочтёт это фальсификацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен муниципальный контракт между сельским поселением и дорожным предприятием. По выполнению работ представили акты приемки все в полном объеме за исключением подписи. Подпись в документах начальника филиала того кто исполнял данные виды работ. Муниципальный контракт подписан директором центрального дорожного предприятия. В ходе разбирательств принесли доверенности выданную начальнику филиала на подписание документов. Доверенность не оригинал а скан. Подписи директора с живой подписью начальника филиала без печати не заверенная.

Может начальник филиала по доверенности подписывать документы если будет доверенность оформленная должным образом?

Налоговый орган привлек к административной ответственности по одним и тем же статьям ООО и его ген. директора. Жалобу на постановления в отношении ООО мы подали в Арбитражный суд. А жалобу на постановления на ген. директора надо подавать в районный суд.

В Арбитражный суд жалоба подавалась за подписью представителя ООО по доверенности (в доверенности - печать ООО и подпись ген. директора).

А как удостоверить заявление в районный суд, при условии, что Постановление вынесено в отношении ген. директора? Просто заявление за подписью ген. директора? Или должна быть еще печать ООО? Если печати быть не должно, а должна быть только подпись, то это ничего страшного, если в заявлении и печать, и подпись ген. директора стоят?

А если доверенность оформлять на ведение дела в районном суде по обжалованию административного постановления в отношении ген. директора ООО - то в доверенности ставится только подпись ген. директора? Или подпись директора + печать ООО? Ведь не нотариальный же порядок удостоверения такой доверенности?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение