Право пенсионеров МВД на освобождение от земельного налога и налога на транспортное средство - подробности и условия

• г. Благовещенск

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет с августа 2010 года. Выслуга составляет в календарном исчислении 14 лет. Проживаю и прописан в сельской местности. Имею ли право на освобождение от уплаты земельного налога, налога на транспортное средство мощностью менее 100 л.с.?

Ответы на вопрос (1):

Земельный налог относится к числу местных Это означает что его устанавливают местные органы власти там где вы живете Соответственно они и определяют льготы Обратитесь за информацией в местную администрацию.По транспортному налогу -налог платить не надо

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером МВД, продолжающим работу гражданским персоналом в санаторно-курортном учреждении системы МВД (санаторий МВД РФ). Ушёл на пенсию по выслуге лет, но не в календарном, а в льготном исчислении. Т.е. нет календарной выслуги 20 лет. Кадровики говорят, что поэтому мне не положена % надбавка за выслугу лет. Правы ли они?

Моя выслуга лет в органах МВД составляет 13 лет и 3 месяца в календарном исчислении. По льготному исчислению, составляет 20 лет... Должны ли мне представить дополнительный отпуск за такую выслугу?

Я являюсь пенсионером МВД, мне 51 год. Выслуга лет по состоянию на 21 июня 2010 года, дающая право выхода на пенсию по выслуге лет составляет 26 лет. Проживаю в Мурманской области. Предоставляется ли мне льгота на налог на недвижимость (приватизированная квартира)?

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

Являюсь военным пенсионером, ветераном боевых действий. Пенсию назначили за выслугу лет. Имею транспортное средство, мощностью двигателя 212 л/с. Плачу налог за транспортное средство 15 900.00

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД. Уволился в мае 2017 года, выслуга в льготном исчислении составляет 21 год. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сейчас в марте 2019 года я поступаю на контракт в ВС РФ. После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД? В случае недостижения 25 летнего стажа в ВС РФ.

Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.

Выслуга лет в МВД (в льготном исчислении) составляет 16,5 лет. На данный момент являюсь военнослужащим по контракту. Контракт заканчивается, продлевать не буду. Выслуга в ВС (льготная) составит 4,5 года. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга в календарном исчислении составляет 25 лет. В льготном исчислении 32 года. С какой выслуги мне будет зачислена пенсия?

Я являюсь пенсионером ФСИН с 2011 года. Должна ли я платить налог на квартиру, если выслуга у меня в календарном исчислении составляет 15 лет, а 20 лет, только в льготном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение