Я живу в Санкт-петербурге, имею постоянную прописку в Новосибирске, муж живёт и прописан в Уссурийске.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-петербурге, имею постоянную прописку в Новосибирске, муж живёт и прописан в Уссурийске. Не проживаем вместе уже год, у нас двое детей 14 и 13 лет, они проживают со мной. Как мне развестись, желательно побыстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Иски предъявляются по месту жительства ответчика. Вам надо послать иск в Уссурийск.

Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Я живу и прописана в Санкт-Петербурге. Ребёнок живёт вместе со мной. Мой бывший муж уклоняется от выплаты алиментов. Прописан он в Мурманской области, г.Апатиты, но проживает в Санкт-Петербурге на съёмных квартирах, без регистрации и прописки. Могу ли я подать на алименты по своему месту жительства?

Я живу в санкт-петербурге. У меня нет регистрации, есть оговор арены жилья через агенство. Муж живет в комсомольске-на-амуре. Свиетельство о браке у него. Как мне развестись с ним из санкт-петербурга. У нас двое маленьких детей (2 года и 5 лет). имущество делить не надо. Спасибо за ответ зараннее.

Хочу оформить развод с супругом. Брак был заключён в Новосибирске, сейчас я проживаю в Петербурге, прописана тоже в Новосибирске. У нас общий ребёнок,6 лет. На ребёнка он не притендует, на развод согласен, делить нам нечего. Вместе не живём уже 2 года. Ребёнок проживает со мной. Вопрос: Могу ли я оформить развод в Санкт-Петербурге? Если нет, то могу ли я оформить развод в Новосибирске, но не приезжая туда лично? Спасибо. С Уважением Екатерина.

Я гражданка России проживаю в Санкт-Петербурге муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане как мне с ним развестись в санкт-петербурге.

Как мне развестись с мужем, гражданином Украины, брак заключался на Украине, он живет там же, я живу в Санкт-Петербурге, однако прописана в Новосибирске. Детей нет, нажитого имущества нет, и я и супруг на развод согласны. Можно ли нам развестись, не выезжая никуда и сколько времени это займет? Спасибо.

Как развестись с мужем, если мы проживаем в Санкт-Петербурге имея постоянную прописку в другом городе, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. В какой суд мне обратиться и какие документы необходимы для развода? Мы с мужем вместе не проживаем полгода, я жду ребенка от другого мужчины.

Заведено было дело и в настоящий момент уже рассмотрено судом и принято решение об изъятии денежных средств с ответчика, который фактически проживает в Приморском крае, г. Уссурийск, а прописан в городе Арсеньев. Истец проживает в г. Уссурийске, а суд проходил в Арсеньеве, могут ли судебные приставы Уссурийска взяться за этот вопрос, или только по прописке? Имеют ли они право отказать истцу в решении этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в законном браке с 1998 года. Я проживаю и прописана в Санкт-Петербурге. Муж с Челябинска. Брак оформляли в Санкт-Петербурге. В 1999 году родилась дочь. Живет и прописана у меня. Не живем с мужем вместе уже более 12 лет. На алименты не подавала, никакой помощи муж не оказывает. Сейчас хочу подать на развод, так как живу в гражданском браке и жду малыша. Подскажите пожалуйста как: 1. в кратчайшие сроки развестись.2.Какие документы мне потребуются для суда.3.Какие могут быть сложности. Заранее спасибо.

Проживаю в г Санкт Петербург. Сын проживает со мной, но прописан в Лен. области.

Примут ли его в школу в г.Санкт Петербурге с пропиской Лен. обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение