Можно ли оформить полдома, если земля в муниципальной аренде оформлена на предыдущих собственников?

• г. Новосибирск

Покупаем полдома. Земля в муниципальной аренде оформлена не на владельца у кого покупаем часть дома а на предыдущих собствеников. Сможем ли оформить полдома на себя,? не откажут ли в регистрации права? Все доки на дом впорядке. В дальеейшем возможно ли переоформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полдома то оформите земля и дом разные субъекты права. Не вопрос. Но Вашей ситуации для начало лучше будет с землей разобраться.