Можно ли оформить полдома, если земля в муниципальной аренде оформлена на предыдущих собственников?

• г. Новосибирск

Покупаем полдома. Земля в муниципальной аренде оформлена не на владельца у кого покупаем часть дома а на предыдущих собствеников. Сможем ли оформить полдома на себя,? не откажут ли в регистрации права? Все доки на дом впорядке. В дальеейшем возможно ли переоформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полдома то оформите земля и дом разные субъекты права. Не вопрос. Но Вашей ситуации для начало лучше будет с землей разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем покупаем участок земли, но земля пока находится в аренде у города, и оформить в собственность мы сможем только когда будем строить дом, вроде так. Может ли муж, после того как переоформит договор аренды на себя, без моего ведома переоформить или сделать дарственное на близкого родственника?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Есть частный дом, одна половина дома оформлена вместе с землей. Вторая половина дома оформлена как квартира, земля не оформлена. Получили штраф за не оформленную землю. Оформить землю под квартирой не возможно, переоформить квартиру как часть дома не позволяют. Как быть в такой ситуации?

Покупаем дом но у продавца не оформлена земля и оформлять категорически отказывается долго а она продаёт срочно за выгодную цену сможем ли мы оформить на себя эту землю и каким образом (многодетная семья) знакомые отговаривают говорят земля будет в аренде постоянно аренда дорогая или выкупить землю у государства что тоже очень дорого так ли это?

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Я - один из трех собственников частного дома постройки тридцатых годов 20-го века. Все права собственников подтверждаются документально. Дом расположен на муниципальной земле. Есть желание получить землю в аренду без торгов с правом выкупа. Могу ли я самостоятельно заключить договор аренды земли или договор должен оформляться с участием каждого из трех участников долевой собственности в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Покупаем 1/3 часть дома, по документам, это двух комнатная квартира. Земля городская, дом огорожен забором. Можно ли взять в аренду или приватизировать только свою часть земли? Документов на землю никаких нет.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение