Вопросы по ипотечной программе Молодая семья - условия приобретения жилья и правила собственности.
₽ VIP

• г. Ставрополь

В нашем горде действует ипотечная программа "Молодая семья". Администрация города выдала нам с дочкой свидетельство на получение субсидии. Обязательным условием приобретения жилья является общая площадь-не менее 24 кв.м., т.е. не менее 12 кв на человека. Если я приобрету жильё площадью более 24 кв, могу ли я потом перепродать эти кв. м. другому человеку, или мы с дочерью автоматически становимся собственниками всей площади в равных долях 50/50?

Ответы на вопрос (1):

После покупки квартиры Вы вправе распорядиться своей долей (50%) по своему усмотрению. С соблюдением права преимущественной покупки со стороны Вашей дочери.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.