Нарушение дисциплины на спартакиаде - меры реагирования и рекомендации

• г. Якутск

Помогите разобраться с такой ситуацией. Наши воспитанники ездили на спартакиаду. Вместе с детьми отправили учителей и тренеров. Но тренеры были с детьми только в начале соревнований. Вечером пришли пьяные и устроили драку. Дети все видели. На второй день еще сходили неизвестно куда и заставили детей и других учителей ждать. Но из учителей никто жалобу на этих учителей не написал. Какие меры принять в таких ситуациях. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Издайте выговор или предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

Возник конфликт у родителей с тренером, поехав на соревнования мама одного из мальчиков отдала деньги на проезд тренеру для сохранности. Дети уехали с соревнований пораньше с другими родителями, а тренер не удосужился дать деньги ребенку на проезд. Мама вечером перезвонила тренеру, с замечанием, на что тот в ответ начал ОРАТь в трубку, идите к директору и т.д. Изначально не было цели конфликта, а просьба дальше быть более внимательным и не забывать отдавать ребенку и другим детям деньги в таких ситуациях. Дальше - больше. Тренер обвинил маму в инригах и на тренировке выстроив всех деток, при всех высказал ребенку, что у него неадекватные родители, родители должны были прийти к нему извинится, а не ходить к директорам, хотя сам предложил это маме мальчика. В результате мальчик был доведен до слез и просто сбежал с тренировки. Одновременно с этим лично моему ребенку было высказано, что я (мама одного из тренируемых) неадекватна, поскольку пришла на тренировку по просьбе своего сына, он просил посмотреть, как он играет с тем как раз мальчиком. И не спросила разрешения тренера на посещение тренировки. В общем два ребенка были прилюдно унижены и оскорблены, и также были оскорблены родители деток. Куда можно обратиться с жалобой на поведение тренера? Какие меры возможны при такой ситуации? Спасибо!

Около недели назад, мой тренер судила соревнования по борьбе, один из тренеров начал оскорблять моего тренера публчино, оскорблял очень унизительно... Никто в свидетели не пойдет, есть только одна девушка, которая может пойти свидетелем... Каковы у моего тренера шансы?

У меня такой вопрос?

Наши дети ездили на футбольный турнир с тренером. Мы родители дали тренеру около 13 тысяч рублей на детей! (чтобы наши дети не в чём не нуждались), По приезду домой-дети сказали что тренер им ничего не покупал кроме булочки, сока и шоколадки! После вопроса тренеру-Куда делись остальные деньги (Это около 11 тысяч) Он ответил что потратил на футбольных судей! Но мы же давали деньги не для судей, а для детей!

Вопрос! По какой статье может завестись уголовное дело?

Заранее спасибо за ответ!

Сегодня поступила жалоба на имя директора школы с просьбой принять меры против учителя физкультуры. На уроке физкультуры учитель отстранил от занятий ребенка, т.к. он не слушался, мешал другим детям заниматься, дрался. На следующий день родителя написали жалобу. У других родителе и детей жалоб на учителя нет, наоборот, это один из самых любимых учителей. Каковы сейчас действия учителя физкультуры? Спасибо.

У меня вопрос по ситуации, дети в спортивном комплексе облившие водой тренера в душе, утверждают (детям по 13 лет) ,что тренер стукнул одного из них. хотя такого не происходило, тренер никого пальцем не трогал, только отругал словесно, жалоб в администрацию и медицинский центр спортивного комплекса не поступало в эти дни, спустя два дня родители мальчика которого якобы стукнул тренер принесли медицинское Заключение о том что у мальчика сотрясение и дети которые находились рядом с этим мальчиком выставляются свидетелями это инцидента. Администратор работающий там же видел со стороны ситуацию, ругань слышал, а драки ни какой не видел. Дети ушли все плавать и инструктор тоже пошёл заниматься своей группой в тот день больше ничего небыло. Как поступить в этой ситуации так как тренере обвиняют в рукоприкладстве на основании показаны несовершеннолетних детей?

Наши дети учатся в СОШ, где классн. Руководитель обозвал наших девочек нецензурно. После написали заявление директору школы с просьбой разобраться в ситуации, но ситуация только ухудшилась. Учитель стала в открытую настраивать одноклассников против детей наших. Унижения не прекратились. После разговора с директором, завучем, учителем и нами родителями Директорпообещал принять меры и разобраться в ситуации вплоть до отстранения класс. Руководителя. Но теперь мы узнаем, что собирается родит. Собрание по требованию директора, где будут обсуждаться наши заявления и дальнейшее руководство учителя. Скажите, правомерны ли его действия? И что нам родителям делать? Мы переживаем за наших детей.

Занимаемся бально-спортивными танцами, договор с родителями ни кто не заключал. Оплату абонемента переводим на карту тренера. Ходим на индивидуальные занятия к этому тренеру и ещё на хореографию и офп но к другим тренерам которых нам навязала наш тренер и оплату за всё переводом на карту или наличкой нашему тренеру по танцам. Какие договора нам должна предоставить тренер? И какие договора у неё должны быть заключены на оказание услуг тренеров со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация. Мой сын 16 лет поехал на соревнования в г. Саранск на поезде. С со сборной командой области. Все документы на сопровождение сына были оформлены на его тренера, но тренер не поехал, а отправила его с другим тренером. Прибытие поезда было рано утром и было ещё темно и получилось так что сын не успел выйте пока поезд стоял. Его об этом никто не придупредил. То есть все вышли, а он остался и ему пришлось прыгать на ходу с поезда. Хорошо, что с ним все в порядке. Кто должен нести за это

ответственностью? В это вря его тренер на которого были оформлены все документы на сопровождения была дома. Она просто попросила другого тренера взять его с собой. Этот тренер даже не был знаком с моим сыном. Кто за это несёт ответственности и что нам делать?

Мой сын учится 1 год в среднем учреждении после 9 класса. С одним из мальчиков в его группе возникла конфликтная ситуация. По словам родителей этого мальчика вся группа его гнобит, делает его изгоем, обзывают, зажимают. Классный руководитель такую ситуацию до сведения нас родителей не доводил, не просил принять меры в отношении наших детей. И в один день он вызывает в техникум моего ребёнка и ещё группу детей вместе с нами с родителями. В присутствии всех нас мама обиженного ребёнка начинает кричать на наших детей, угрожает отчислением из техникума (хотя наши дети учатся на 4 и 5 в отличие от её сына, который учится на 2 и 3). Мы, родители в ответ на угрозы мамы начали сопротивляться и защищать наших детей, доказывать, что такую ситуацию скандалом не решишь. После таких разговоров наши дети могут только обозлиться, а не помириться. В это время в комнате вместе с нами находятся классный руководитель и завуч, которые молча наблюдают за нашим скандалом. В конечном итоге, всё закончилось тем, что мама всем публично сказала Если с её сыном что-то случится, она нас всех удушит. Были ли ли нарушены в данной ситуации права наших детей? Правомерны ли были действия классного руководителя и администрации, которые позволили чужому родителю оказывать давление на наших детей без вмешательства самих учителей?. Существуют ли какие-то правовые документы, на которые можно сослаться, что чужие родители на имеют права оказывать давление на других детей, и тем более учителя не должны это допускать и поощрять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение