Управление множеством кредитов и долгов - как найти выход из сложной финансовой ситуации

• г. Новосибирск

У меня 4 кредита и кредитные карты 4.платила во время. Сейчас платить не чем. один банк подал в суд. два отдали коллекторам. Что делать. А когда я умру дети будут отвечать за мои долги. Мне 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети по вашим долгам будут отвечать только в случае наследования вашего имущества.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 кредита и кредитные карты. Платить не чем банки долги отдали коллекторам. Что коллекторы мне могут сделать. На звонки не отвечаю не могу уже им обьяснятьчто не чем платить.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

В 2016 г брал кредит, какое-то время платил, после не было возможности, банк подал в суд, суд вынес постановление о возврате долга в 500 тр, не платил, после банк продал долг коллекторам, коллектора тоже подали в суд, суд вынес постановление о возврате долга 200 тр. Получается у меня сейчас два исполнительных производства, вопрос если у меня с банка был исполнительный лист, сейчас еще и от коллекторов, разве такое возможно.

Меня Зовут Денис Фёдорович. Я являюсь держателем кредитных карт трёх банков Две кредитные карты Альфа банка. На протяжении года я своевременно платил по всем кредитным картам Но 8-мь месяцев назад у возникли финансовые трудности и я не в силах платить по кредитным Обязательствам По одной кредитной карте Сбербанка с лимитом 60000. Сбербанк заблокировал все мои карты и моя заработная плата взымается Сбербанком в счёт задолжности. Я работаю официально моя зп состовляет от 9000 до 10000. Сейчас альфа банк на меня подал в суд. Суд назначен на 01.11.2015. прошу помочь как мне себя вести и что говорить на суде.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банке восточном три кредита один на 70 карта на 23 иеще один на 300. к оплате сейчас меньше платила два года. Банк сказал что передаст мои два маленких кредита коллекторам. В суд с такой маленькой суммой не примут. Правы ли они?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

У меня есть 4 кредита в 3-х разных банках. 1,5 года покатила, потом лишилась работы, сначала понемногу платила, а потом совсем перестала платить. Один банк подал в суд, а два других продали долг коллекторам - Сентинел-(коляагентсво) и зао гк аккорд (нац служба взысканий). Если по-поводу суд иска я не борюсь, то что мне делать с коллекторами. Я пока не работаю. Сумма долга по всем кредитам около 600 000 руб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение