Возможность отозвать заявление на увольнение и получить компенсацию за две недели в связи с переездом офиса

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на увольнение за месяц до даты увольнения, последний рабочий день 4 марта. Нахожусь в декретном отпуске. Вчера получила уведомление, что офис переезжает, что я могу уволиться в связи с несогласием на переезд (адрес офиса прописан в трудовом договоре). Можно ли мне отозвать свое заявление по собственному желанию и написать новое, чтобы получить компенсацию за две недели?

Ответы на вопрос (1):

Можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию это в рамках трудового законодательства

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 20.12.21, в заявлении указала дату увольнения-с 10.01.22, могу 10.01.2022 отозвать заявление на увольнение? Нахожусь в очередном отпуске по 30.12.21

Нахожусь в очередном отпуске с 21 июля по 10 августа, хочу уволиться по собственному желанию. Каким днем написать заявление об увольнении, чтобы дата увольнения совпала с последним днём отпуска, если день уведомления работодателя за 14 дней попадает на выходные?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

На работе два месяца назад нам дали под роспись уведомление, что с 06 июля наша фирма переезжает виз Москвы в Московскую область. Я переезжать не планирую и собирался написать за 2 недели до 06072015 написать заявление о об увольнении в связи с несогласием на переезд. Весь июнь и часть июля информацию о переезде никто не подтверждал и было не понятно будет ли переезд. Сегодня уже 07072015. Говорят что переезд будет но в первой половине августа. Вопрос - обязан ли Работодатель повторно официально известить сотрудников о новой дате переезда? И когда мнеинужно писать заявление на увольнение всвязи с несогласием переезда в другой регион с получение 2-х недельной компенсации?

В настояее время нахожусь на испытательном сроке (по трудовому договору испытательны срок заканчивается 30 сентября 2013 года. Написал заявление на увольнение по собственному желанию (дата заявления (19 августа 2013 года), последний рабочи день в соответствии с заявлением - 20 сентября 2013 года (по согласованию с работодателем). Из-за невыносимых услови труда передумал и хочу уволиться раньше, чем было оговорено в заявлении. На мое место новый человек не найден. Могу ли я отозвать заявление и написать новое с увольнением в течение 3-х дней с даты нового заявления.

Спасибо!

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске, и хочу уволиться по собственному желанию. В рабочее время нужно подавать заявление за две недели (обязательная отработка) до увольнения. А Нужно ли подавать заявление об увольнении за две недели до конца отпуска или это можно сделать в последний день отпуска? Срок трудового договора заканчивается 1 сентября, а отпуск - 28 августа. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение