Я ип у меня нашли просроченный товар, сколько будет штраф?

• г. Якутск

Я ип у меня нашли просроченный товар, сколько будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!За реализацию просроченных продуктов питания Роспотребнадзор вправе требовать привлечения к ответственности по п. 1 ст. 14.43,где

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.