Дочь без просьбы отца поставила в его дом окна, через 2 года предъявила иск, будет ли здесь основательное обогащение?

• г. Екатеринбург

Дочь без просьбы отца поставила в его дом окна, через 2 года предъявила иск, будет ли здесь основательное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- если отец не давал согласия на постановку окон, то взыскать их стоимость и стоимость установки вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. После гибели моего сына в ДТП., Росгосстрах выплатил мне 500 т. р.Через полтора года, предьявили иск виновнику ДТП, но он не являлся владельцем машины. Хозяин авто умер, его сын переоформил страховку на себя, через месяц после смерти отца. Это июль месяц 2015 года. Мой сын погиб 30 октября 2015 года. В иске к виновнику ДТП Росгосстраху отказали, и вообще судья сказал что страховка на авто переоформленна незаконно. Иск предьявили мне чере 2 года, статья, неосновательное обогащение и суд присудил мне вернуть эту сумму. С моей и без того мизерной пенсии высчитывают 25%.Мой адвокат хочет предьявить иск к владельцу авто по поводу этого иска, т.к.все обращения в компанию Росгосстрах были проигнорированы. Мне обидно, я не просила этих денег, и почему я оказываюсь крайней., а не те кто незаконно оформил страховку. Хочу узнать, есть ли шанс выиграть наш иск. Спасибо.

Иск заявили о неосновательное обогащение, а должны были регрессию заявить. Какой документ нужно заявить, чтоб отказали в иске о неосновательном обогащении.? спасибо.

Работодатель подал иск на работника на выданные ему "серые" деньги "в конверте", назвав их не основательно обогащение. Как защититься?

Жена умершего предъявила иск к Р. о признании за ней права собственности на дом. Дочь умершего Т. решила вступить в процесс, претендуя на часть указанного дома. Однако судья не допустил ее к участию в данном деле. Решением суда в удовлетворении иска отказа¬но. Тогда Т. предъявила самостоятельный иск к Р. о признании за ней права собственности на часть дома. Присутствует ли здесь преюдициальность суд акта?

Подала иск в АС о не основательном обогащении, ответчик ходатайствовал о том что данное дело должно производиться через поворот исполнения.

Вопрос: могу ли я написать опровержение к данному ходатайству? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один юрист сказал что есть 3 критерия доказательств при неосновательном обогащении: 1) наличие обогащение 2) получение обогащения 3) отсутвие правового основания. Скажите кто должен доказывать 1 и 3 пункт.

Между нашим и соседним домом межа. На межу выходит окно нашего дома. Соседи при строительстве отступили от окна метра два. После смерти свекра (он жил в нашем доме) соседи поставили забор в 50 см. от окна не предупредив нас. В доме долго ни кто не жил и придя сегодня в дом мы обнаружили что забор стоит в притык к окну. Имеют ли они право ставить забор в притык к окну? На просьбу убрать забор нам угрожают каким то криминальным автаритетом. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение