Что произойдет, если я имею просрочки по кредитам и банк подает на меня в суд?

• г. Оренбург

У меня просрочки по кредитам уже 2 месяца. Финансовые трудности не могу заплатить. Если банк подаст на меня в суд какое наказание мне за это будет могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас гражданско правовые отношения не кто не посадит.

Будет решение суда служба судебных приставов возбудит исполнительно производство.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

Но может ли потребовать полностью вернуть долг банку?я не проживаю по месту прописки уже 5 лет могут ли списать имущество?Спасибо зарание