Что произойдет, если я имею просрочки по кредитам и банк подает на меня в суд?

• г. Оренбург

У меня просрочки по кредитам уже 2 месяца. Финансовые трудности не могу заплатить. Если банк подаст на меня в суд какое наказание мне за это будет могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас гражданско правовые отношения не кто не посадит.

Спросить
Пожаловаться

Будет решение суда служба судебных приставов возбудит исполнительно производство.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Но может ли потребовать полностью вернуть долг банку?я не проживаю по месту прописки уже 5 лет могут ли списать имущество?Спасибо зарание

Спросить
Пожаловаться

Могут ли завести дело за просрочку кредита! У нас. С женой возникли трудности финансовые по выплате кредитакредита! Ей звонили с банка и сказали что если не заплатит. То дело передадут в суд и её могут посадить.

Здравствуйте! У меня возникли трудности по выплате по кредитам. Просрочка будет 3 месяца в Сбербанке. Но потом восстановлюсь. Какие последствия со стороны банка будут. Подаст ли банк в суд?

У меня 3 месяца просрочки по кредиту. Брала несколько кредитов в одном банке на общую сумму 850000 рублей. Есть в собственности квартира. Если банк подаст на меня в суд, чем мне это грозити могут ли меня посадить?

Я на 9 месяце беременности просрочка кредита 3 месяца, банк подает на меня в суд. Могу ли я первой подать в суд на банк с просьбой о зафиксировании долга и отмены штрафных санкций? Или мне просто ждать, когда банк подаст в суд на меня?

Взяла кредит в банке, два месяца платила, а сейчас возникли финансовые трудности. Я не работаю, сижу в декрете. Могут ли меня посадить за не уплату кредита?

У меня в банке три кридита сейчас финансовые трудности оплатить не могу передали коллекторскому агентву просрочка две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил заключительный счёт выписку. Идёт просровка. Могут ли приставы звонить на работу? Могут ли меня посадить за неуплату взносов? Если банк подаст в суд можно ли будет признать меня банкротом?

У меня 4 месяца прсрочки по кредиту, подал банк в суд, если я до суда выплачу просрочку. За эти месяцы могут ли отменить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение