Могу ли я получить надбавку к пенсии, если на иждивении у меня двое несовершеннолетних детей?

• г. Новосибирск

Я нахожусь на пенсии (не бывший военный). Имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Вопрос - могу ли я рассчитывать на получение надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Анатольевич. обратитесь в ПФ и выясните. ведь это зависит от размера вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получении дополнительной надбавки к пенсии, если у меня на еждивении находятся трое несовершеннолетних детей.

Я военный пенсионер, имею 3-х несовершеннолетних детей, один из них от первого брака. При оформлении пенсии мне добавили на 2-х детей, которые проживают сейчас со мной надбавку на несовершеннолетних иждевенцев. На 3-го ребенка надбавку не оформили, т.к. в Справке с места жительства он не указан. У меня 2 вопроса - 1). Положена ли мне надбавка на 3-го ребенка; 2). Берутся ли алименты с этой надбавки. В настоящий момент получается, что на 3-го ребенка надбавку не дают, а алименты с надбавки на 2-х детей я выплачивать должен 3-му ребенку.

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет в органах МВД, на иждивении двое несовершеннолетних детей, получал надбавку к пенсии, 27 июля устроился на работу, в августе производят перерасчет данной надбавки за июль и август, правомерно ли удержание надбавки за июль.

Я вышел на пенсию служба в органах внутренних дел (по выслуге лет 22 года) три года назад. После этого не работал. Имею 2 несовершеннолетних детей. В пенсионный отдел справки не представил. Недавно узнал, что имею право на надбавку к пенсии за детей. Могу ли я получить надбавку за несовершеннолетних детей со дня выхода на пенсию (за 3 года). Куда мне обратиться. И на какие льготы и надбавки я имею право?

Я пенсионер мвд, не работаю, на иждевении имею 2 несовершеннолетних детей какая надбавка мне положена к пенсии.

Меня зовут Алексей, я пенсионер МВД. имею на иждивении трёх несовершеннолетних детей, сколько положена надбавка к пенсии на каждого из детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пжл, я получаю военную пенсию и надбавку к пенсии на иждивенцев (несовершеннолетних детей), должен ли отчислять судебному приставу 50% с надбавки?

Муж пошел на пенсию по выслуге лет. УИН. Он не работает, но у него есть на иждивении трое несовершенолетних детей, положена ли надбавка к пенсии? Если да то на какую сумму можно расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение