Можно ли подать в суд на судебный анализ полноты отражения мед. заключений в деле освидетельствуемого в Бюро МСЭ без повторного проведения МСЭ?

• г. Москва

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НА СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ? Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о том, могу ли я просить суд назначить СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ полноты отражения мед. заключений и правильности составления актов?/ без советов о повторном мсэ/ меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса о судебном установлении инвалидности нет.

Ответы на вопрос (2):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения. в т.ч. и документы на основании которых вынесено решение об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НАзначить провести судебную экспертизу МЕДИКО-ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ? Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о СУДЕБНОМ АНАЛИЗЕ полноты отражения и правильности составления актов, без советов о повторном мсэ, меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса об установлении инвалидности нет.

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НАзначить проветсти судебную экспертизу МЕДИКО-ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ? Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о СУДЕБНОМ АНАЛИЗЕ полноты отражения и правильности составления актов, без советов о повторном мсэ, меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса об установлении инвалидности нет.

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НА СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ? Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о том, могу ли я просить суд назначить СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ полноты отражения мед. заключений и правильности составления актов?/ (БЕЗ СОВЕТОВ О ПОВТОРНОМ МСЭ)/ меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса о судебном установлении инвалидности нет. КАКОЙ ЗАКОН РЕГУЛИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО МЕДИКО-ЮРИДИЧЕСКОГО АНАЛИЗА?

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НА СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ? Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о СУДЕБНОМ АНАЛИЗЕ полноты отражения и правильности составления актов, без советов о повторном мсэ, меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса об установлении инвалидности нет.

КАКОЙ ЗАКОН РЕГУЛИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО МЕДИКО-ЮРИДИЧЕСКОГО АНАЛИЗА? У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ. Уважаемые юристы, мне нужен ответ/совет на этот вопрос о том, могу ли я просить суд назначить СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ полноты отражения мед. заключений и правильности составления актов?/ (БЕЗ СОВЕТОВ О ПОВТОРНОМ МСЭ)/ меня волнует как технически опротестовать наглость мсэ (не замечают 2 заключения), вопроса о судебном установлении инвалидности нет. КАКОЙ ЗАКОН РЕГУЛИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО МЕДИКО-ЮРИДИЧЕСКОГО АНАЛИЗА?

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НА СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ) У МЕНЯ 3 РАЗА НЕ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ БЫЛО 2 Х МЕДЗАКЛЮЧЕНИЙ?

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ НА ПОВТОРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МСЭ, А НА СУДЕБНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВИЛЬНОСТИ И ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ МЕД. ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ДЕЛЕ освидетельствуемого В БЮРО МСЭ? (на каждого освидетельствуемого лица создается дело в Бюро мсэ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне провели повторную судебную МСЭ и снова не установили инвалидность. Судья в установлении инвалидности отказал и вынес об этом решение. Срок обжалования - месяц. При апелляции 1). если провести медико-юридический анализ Экспертизы, будет ли это являться основанием (при наличии расхождений - не учитывают некоторые мед. заключения) для назначения повторной судебной экспертизы мсэ и отмены результатов этой экспертизы. 2). какие варианты проведения медико-юридического анализа: а)просить в апелляции его провести за счет суда, б) провести самой, а расходы просить возместить бюро мсэ? Заранее спасибо.

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение