Как оформить пенсию по вредным условиям труда

• г. Саранск

Работал на крайнем севере во вредных условиях труда. Сейчас 50 лет. какую пенсию оформить по вредности или по старости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше по старости, для назначения пенсии достаточно иметь 15 лет Северного стажа.

Спросить
Пожаловаться

Работал на крайнем севере во вредных условиях труда. сейчас 50 лет. какую пенсию оформить по вредности или по старости

Максим Валерьевич, исключительно на ваш выбор. просите ПФ подсчитать льготную пенсию по работе в РКС и по вредности, и сравните. какая больше. ту и просите начислить. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Мне 50 лет живу и работаю в районе приравненом к крайнему северу стаж 31 год вредные условия труда платят 4 % вредности могу ли я уйти на пенсию раньше.

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мне 47 лет. Работала во вредных условиях труда на Крайнем Севере. Вредного стажа хватает, а северного не хватает 2 года. С 2003 года живу в Санкт-Петербурге. Могу ли я оформить пенсию с 48 лет? слышала что существует смешанная пенсия.

Я работаю на геофизических работах в условиях Крайнего Севера-15 лет, в районах приравненных к Крайнему Северу тоже 15 лет. Общий стаж около 30 ти лет (вредные условия). Есть ли возможность выхода на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию 5 лет назад по возрасту, р-н приравненый к крайнему северу. Работал на вредных условиях труда. Считаю, что неправильно назначена маленькая пенсия. С чего начать?

Приветствую, общий стаж-32 года, из них атомная станция, особо вредные условия труда, крайний север - 13 лет, 19 лет - в местах приравненных к крайнему северу, из них 10 лет тоже есть вредность. Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет?

Нахожусь на пенсии по старости. Работал во вредных условиях труда, поэтому вышел с 50. Но в выписке из ПФР прочитал, что мне назначена обычгая пенсия по старости и как проживающему в районах Крайнего Севера. Могу ли я сделать перерасчет пенсии в связи с работой во вредных условиях труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение