Как оформить пенсию по вредным условиям труда

• г. Саранск

Работал на крайнем севере во вредных условиях труда. Сейчас 50 лет. какую пенсию оформить по вредности или по старости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше по старости, для назначения пенсии достаточно иметь 15 лет Северного стажа.

Работал на крайнем севере во вредных условиях труда. сейчас 50 лет. какую пенсию оформить по вредности или по старости

Максим Валерьевич, исключительно на ваш выбор. просите ПФ подсчитать льготную пенсию по работе в РКС и по вредности, и сравните. какая больше. ту и просите начислить. Удачи вам.