8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как лучше действовать в такой ситуации? С уважением, Максим.

Мой работодатель отказывается принимать мое заявление об увольнении, мотивируя это тем, что должен найти другого работника на мое место, отказывается обозначать каки-либо сроки, прекрасно зная, что меня ждут в другом месте и видимо надеясь таким образом сорвать мой уход с работы.

Канцелярии в нашей фирме нет, специального журнала по учету документации тоже, поэтому как-либо завизировать подачу заявления я не могу.

Как лучше действовать в такой ситуации?

С уважением,

Максим.

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 11:52
vip  номер вопроса №615402
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы обязаны уведомить работодателя о расторжении договора по Вашей инициативе ("по собственному желанию";)за 2 недели. Именно этот срок и предоставлен законом работодателю для поиска замены работнику. По истечении этого срока трудовой договор считается расторгнутым. Рекомендую направить данное заявление руоводителю организации где вы работаете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае возникновения спора это будет являтся доказательством о надлежащем уведомлении работодателя о расторжении тр. договора. не лишним будет заранее обеспечить доказательство уклонения работодателя от приема заявления. Таким доказательством могут быть свидетельские показания. Попробуйте вручить заявление об увольнении в присутствии др. лиц.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    05.08.2008 12:03
  • Максим!Подайте заявление в присутствии свидетелей и дополнительно обратитесь в Гос ком по труду написав заявление на нарушение прав.

    Бюро

    05.08.2008 12:54

Спасибо за ответ.

В какие инстанции мне следует обратиться дальше, если работодатель будет упорствовать дальше (не отдавать трудовую книжку по прошествии 2-х недель и тд)?

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 12:17
номер вопроса №615422
прочитан 3 разa

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение