Трудовая книжка директора филиала

• г. Сочи

Что указать в трудовой книжке как основание о приеме директора филиала в гр.4? спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Основанием о назначении директора может быть приказ,на основании решения собрания акционеров.

Номер и дату приказа указываем. В соответствии с абз. 3 п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек". Директора филиала обычно принимает генеральный директор. ( без участия учредителей или акционеров), если иное не предусмотрено в уставе.

Регина Раисовна! Подскажите, пожалуйста. Можно внести такую запись в гр.4 ТК: Протокол заседания Совета диреторов Общества, №___ от _______ ( приказ о создании филиала). Далее указать приказ о назначении на должность директора №___ от ________. Заранее спасибо.

Протокол о создании филиала не обязателен, нужно только приказ о назначении директора

Нельзя вносить такую запись. Вы вносите запись в трудовую книжку РАБОТНИКА . Основанием для приема его на работу является приказ, а не решение о создании филиала. Равно как и решение учредителей о создании общества для любого работника.