Трудовая книжка директора филиала

• г. Сочи

Что указать в трудовой книжке как основание о приеме директора филиала в гр.4? спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Основанием о назначении директора может быть приказ,на основании решения собрания акционеров.

Спросить
Пожаловаться

Номер и дату приказа указываем. В соответствии с абз. 3 п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек". Директора филиала обычно принимает генеральный директор. ( без участия учредителей или акционеров), если иное не предусмотрено в уставе.

Спросить
Пожаловаться

Регина Раисовна! Подскажите, пожалуйста. Можно внести такую запись в гр.4 ТК: Протокол заседания Совета диреторов Общества, №___ от _______ ( приказ о создании филиала). Далее указать приказ о назначении на должность директора №___ от ________. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Протокол о создании филиала не обязателен, нужно только приказ о назначении директора

Спросить
Пожаловаться

Нельзя вносить такую запись. Вы вносите запись в трудовую книжку РАБОТНИКА . Основанием для приема его на работу является приказ, а не решение о создании филиала. Равно как и решение учредителей о создании общества для любого работника.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой книжке работников филиала

Какую запись пишем в трудовую книжку на прием работников филиала-указываем название юрдического лица (находится в Москве) или название филиала (находится в Перми) этого юридического лица?

Директор филиала имеет Генеральную доверенность с правом на прием работников.

Трудовые книжки находятся в филиале.

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

При моем увольнении в трудовой книжке бухгалтер внесла запись от имени генерального директора компании, который находится в Питере, при этом за него расписалась, Компания в которой я работала-филиал, директор назначен в соответствии с приказом, право подписи у него на основании доверенности ген. директора. Правомочна ли запись бухгалтера в трудовой книжке от имени ген. директора и подделкой подписи, т.к трудовую книжку в Питер не направляли, оформили книжку в моем присутствии, бухгалтер подписала запись подписью гендиректора (подделка чистой воды) то есть расписалась вместо генюдиректора его подписью. Директор филиала на эту подделку поставил синию круглую печать компании.

1. Если в трудовой книжке после приема на работу расписался генеральный директор какие санкции могут последовать за такое оформление книжки?

2. Как правильно сделать запись о приеме генерального директора на работу? Какой документ как основание вписать: решение или приказ (последннее кажетсяя верно)

3. Как правильно сделать запись о работе по совместительству?

Как правильно заверить копии документов ООО: Филиал ООО ведет производственную деятельность и заключает договоры с покупателями от имени ООО директор Филиала. Контрагент просит представить пакет учредительных документов. У директора филиала есть полномочия на заверение документов. ВОПРОС: что указать: Копия верна. Оригинал находится в ООО. Директор Филиала ФИО Подпись ИЛИ Копия верна. Оригинал находится в филиале ООО. Директор Филиала ФИО Подпись и какой печатью заверить: печатью ООО или Печатью Филиала.

Срочно нужна консультация.

Имеет ли право директор филиала подписывать документы о приеме

на работу. Куда принимается соискатель в ООО Экозем кадастр или в его филиал и какую печать ставить в трудовой книжке? Что нужно, чтобы директор филиала обладал такими полномочиями? (доверенность или какой др. документ) и где об этом почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале организации. В результате следственных действий против директора филиала была изъята печать филиала. Нужно уволить сотрудника - как заверить запись в трудовой, если печать изъяли? Отправлять трудовую книжку в головную организацию? Спасибо.

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение