8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
2085консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
05.08.2008 в 11:57
номер вопроса №615409
прочитан 514 раз

Должен ли он платить и на мое содержание?

Мы с мужем не живем вместе, официально не разведены. Имееться общий ребенок (Дочке 2 месяца). Сколько он должен платить алиментов на грудного ребенка? Я не работаю, нахожись пока в декретном отпуске, а потом по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должен ли он платить и на мое содержание?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    05.08.2008 12:26

    Уважаемая Ольга, размер алиментов на содержание ребенка регламентирует ст. 81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Если заработок вашего супруга нестабильный, либо он вообще отсутствует, то суд, на основании ст. 83 СК РФ, определит к выплате алименты в твердой денежной сумме (конкретный размер определит суд исходя из средней заработной платы).

    Что касается алиментов на ваше содержание, то, супруг обязан выплачивать вам алименты до того момента, как вашей дочке исполнится 3 года (ст. 89 СК РФ).

    Оплата алиментов на ваше содержание будет определена судом в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ).

    С важением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение