Распределение доли по наследству в доме с пятью проживающими - решение вопроса о доле сына и дочери, права матери и внука, возможность передачи доли в виде денежных средств
• г. Казань
Есть дом, в котором проживаем пятеро. Папа владелец дома, мама прописана дочь прописана сын прописан и внук. Хотим решить вопрос о доле сколько положено сыну и дочке от этого дома. И есть ли доля у мамы и внука? И может ли он эти доли отдать деньгами.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Данные доли вы вправе определить сами путем заключения соглашения согласно ст.421 ГК РФ.
Спросить22.02.2015, 09:28,
г. Москва
Здравствуйте. Только регистрация доли не даёт, нужно смотреть кто собственник
Спросить22.02.2015, 09:46,
г. Казань
Прописка не предоставляет прав собственности.