Распределение доли по наследству в доме с пятью проживающими - решение вопроса о доле сына и дочери, права матери и внука, возможность передачи доли в виде денежных средств

• г. Казань

Есть дом, в котором проживаем пятеро. Папа владелец дома, мама прописана дочь прописана сын прописан и внук. Хотим решить вопрос о доле сколько положено сыну и дочке от этого дома. И есть ли доля у мамы и внука? И может ли он эти доли отдать деньгами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные доли вы вправе определить сами путем заключения соглашения согласно ст.421 ГК РФ.

Здравствуйте. Только регистрация доли не даёт, нужно смотреть кто собственник

Прописка не предоставляет прав собственности.