8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
05.08.2008 в 11:59
номер вопроса №615413
прочитан 22 разa

В 1999 г. заключила брак с гражданином Турции,

в этом же году его прописала в квартире, принадлежащей мне и моей дочке по договору купли-продажи от 1996 г. В июле 2008 г развелась (мировой суд). Он является гражданином Турции и прописан по виду на жительства. В турции имеет не одно жилье, два дома приобретались при совместном браке. По жилищному кодексу он не имеет право на мое жилье, В квартире он не проживает давно, не платит за нее, но выписываться отказывается. Выписать можно только через суд? Если нет, как правильно назвать иск?

С уважением, эльвира.

Вместе с темой "Брак с гражданином" также ищут: Брак с заключенным Заключение брака с заключенным еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    05.08.2008 12:08

    Вы вправе подать иск о выселении своего мужа и снятии с регистрационного учета в соответствии с п. 4 . ст. 31 ЖК РФ. Ваши вопросы по разделу совместной собственности на территории Турции лучше адресовать юристам Турции, так как вопрос будет решаться в судах Турции.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 991 Личная консультация
    14.08.2008 03:30

    Вопрос может быть решен в судебном порядке. Буду рада Вам помочь - обращайтесь.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение