8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Титоренко Эрнольд Сергеевич, г. Димитровград
05.08.2008 в 12:11
номер вопроса №615416
прочитан 92 разa

Лицо выдавшее доверенность может во всякое время отменить

1. Разясните как понимать ст. 188 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

2. Можно ли считать, что лицо которому выдали довереность, отказалось от нее, если это лицо возвращает право распоряжение по доверенности доверителю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    05.08.2008 15:18

    Здравствуйте,

    1. эта норма означает, что как доверитель, так и доверенное лицо в любое время могут прекратить свои доверительные отношения. Инициатива может исходить от любого из этих лиц даже в том случае, если при выдаче доверенности, они договорились, что такого отказа не должно быть.

    2. Возврат доверенности доверителю означает отказ от права действовать по доверенности.

    Всего доброго

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение