Ведь одна на свою зарплату я его не подниму и не выучу.

• г. Владивосток

Я имею ребенка, в графе отец, записан мой биологитечкий отец, после его смерти я подала документы на получение пенсии, по потери кормильца, так как действительно он и содержал нас. А совсем недавно, меня пригласили в пенсионный фонд и можно сказать допытывали, является ли мой ребенок усыновленный или нет моим отцом, и на ком основании мой сын получает пенсию? Скажите пожалуйста законно это или нет? Ведь одна на свою зарплату я его не подниму и не выучу. Ему только 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Нет, такого права у работников пенсионного фонда нет. Вы можете не являться на из вызовы и не отвечать на их вопросы. Если у них есть какие-то претензии, можете посоветовать им обратиться в суд. Они, конечно, этого делать не будут.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.