Ведь одна на свою зарплату я его не подниму и не выучу.

• г. Владивосток

Я имею ребенка, в графе отец, записан мой биологитечкий отец, после его смерти я подала документы на получение пенсии, по потери кормильца, так как действительно он и содержал нас. А совсем недавно, меня пригласили в пенсионный фонд и можно сказать допытывали, является ли мой ребенок усыновленный или нет моим отцом, и на ком основании мой сын получает пенсию? Скажите пожалуйста законно это или нет? Ведь одна на свою зарплату я его не подниму и не выучу. Ему только 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Нет, такого права у работников пенсионного фонда нет. Вы можете не являться на из вызовы и не отвечать на их вопросы. Если у них есть какие-то претензии, можете посоветовать им обратиться в суд. Они, конечно, этого делать не будут.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажито пожалуйста могу ли я поменять отчество сыну 5 лет. Родной отец ребёнка умир, сын его даже не помнит. Я сошлась с другим мужчиной. Сын получает пенсию по потере кормильца. Если я поменяю ему отчество отразится ли это как-то на пенсии по потери кормильца. Спасибо.

У меня долг перед пенсионным фондом, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца но т.к.он еще маленький (ему 3 года) пока его пенсию получаю я как его законный представитель, т.к у меня долг перед пенсионным фондом судебные приставы заблокировали все мои счета в том числе и тот на который мне приходит пенсия сына. У меня 2 детей но пенсию получает только 1 ребенок (папы разные) пенсия сына-это наш единственный доход что мне теперь делать и имеют ли право судебные приставы снимать пенсию в счет уплаты долга пенсионному фонду ведь это пенсия моего ребенка а не моя и если имеют то какой процент?

Моему сыну 19 лет он является студентом очной формы обучения, три месяца назад умер его отец, мы с ним не общались, но он был должником по алиментам и вплоть до смерти выплачивал свой долг не большими суммами, сын обратился в пенсионный фонд за оформлением пенсии по потери кормильца, нам дали список документов которые мы должны предоставить на умершего, но у нас кроме свидетельства о смерти нет больше ничего и взять нам эти документы не откуда, тогда у нас спросили был ли ребёнок прописан с отцом, мы ответили нет, тогда нам сказали, что на пенсию по потери кормильца мы не имеем право, меня интересует имеет ли всё-таки право мой сын на получение пенсии по потери кормильца или нет.

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Мой внук инвалид детства, получает пенсию с момента рождения 22.07.09, в мае 2010 погибает его отец, имеет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца. Пенсионный фонд отвечает, что может получать только одну пенсию/по выбору/, законно ли это, спасибо.

Скажите, пожалуйста, мои дети получают пособие по потере кормильца. Недавно я увидела по телевизору одну сумму, а получаем совсем другую, ощутимо меньше. Мне в местном пенсионном фонде ответили, что высчитывают пенсию по трудовому стажу. Скажите, пожалуйста, установлена определённая сумма пенсии, которую назначает государство или же действительно её начисляют по трудовому стажу мужа?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Его отец погиб когда ему был 1 год. Сейчас ему 6 лет. Сейчас мы живём с другим мужчиной в гражданском браке. Муж хочет зарегистрировать наши отношения и усыновить ребенка. Скажите пожалуйста, после усыновления останется ли право на получение пенсии ребенку? Просто слышала и читала статью 138 СК. Интересно действительно ли это у нас.

Сын получает пенсию по потере кормильца. Он студент очной формы обучения, отработал один день по договору. Пенсионный фонд отказывает в получении пенсии на этом основании. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение