Проблема с попечительством при пересечении границы - сложности с справкой о доходах

• г. Выкса

Возниркла проблема с попечительством! Мы из луганской области приехали в россию семьёй с нами приехал брат жены ему 14 лет, мать осталасьв зоне боевых действий, при оформлении докумнтов о времменом убежище встал вопрос о его попечительстве, в органах опеки сказали что его сестра не может быть попечителем так как нужна справка о доходах за 12 месяцев! Все прекрасно понимают что на время боевых действий не было возможности достать такую справку по месту работы в украине! Плюс к этому мы оформляли убежище на протяжении 3 месяцев! Что делать в такой ситуации и как получить попечительство, весь вопрос уперается в эту справку о доходах.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение органа опеки в судебном порядке.