Сколько нужно прожить в браке с гражданином РФ гражданке украины (рожденной в Украине)

для того, чтобы иметь право получить разрешение на РВП вне квоты?

вопрос №6154480
прочитан 75 раз

Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Это лучший ответ

После заключения брака с гр. РФ Вы можете хоть на следующий день подавать документы на получение РВП

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Борис. Получение РВП является промежуточным этапом перед получением ВНЖ. Разницы между РВП и ВНЖ практически нет. Просто РВП – право временного проживания е продлевается.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Может в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".


юрист Акопян Арсен Владимирович:

Здравствуйте. Требование справки о семейном положении гаржданина(ки) иностранного государства входит в компетенцию отдела ЗАГС но никак не УФМС.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X