8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
1815консультаций за 24 часа
Александр, г. Богородск
Александр Россия, г. Богородск
05.08.2008 в 12:49
vip  номер вопроса №615456
прочитан 48 раз

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Я развелся, живу и работаю в другом городе, ребенок остался с женой. Алименты плачу по договоренности. Но в недавнем времени м. б. жена потребовала от меня письменного отказа от ребенка, но я не хочу. Она мотивирует свое требование тем, что якобы после моего отказа.

1.На ребенка увеличат пособие.

2.Ребенку будут предоставлять путевки в санатории.

А также она говорит, что сейчас она не может выехать с ребенком на отдых в ближнее зарубежье (Украина, Казахстан) т. к. требуется мое письменное согласие. Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле, если же нет, тогда для чего ей понадобился мой отказ от ребенка. Ребенку на данный момент 7 лет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 120 Личная консультация
    05.08.2008 13:01

    На выезд ребенка за границу действительно необходимо нотариально заверенное согласие законных предстваителей (обоих родителей). Отказываться от прав на ребенка для этого не нужно, да и законодательством не предусмотрено. В случае возникновения спора о происхождении ребенка Ваша жена вправе оспорить отцовство в суде. Либо в случае Вашего злостного уклонения от содержания и воспитания ребенка она вправе требовать по суду лишения родительских прав.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    05.08.2008 16:21

    На выезд согласие не нужно. Нужно на посещение некоторых стран. Вам лучше заключить нотариальное соглашение и урегулировать эти вопросы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение