Жена требует отказа от ребенка - какие последствия ждут отца и сына/дочери?
₽ VIP

• г. Богородск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я развелся, живу и работаю в другом городе, ребенок остался с женой. Алименты плачу по договоренности. Но в недавнем времени м. б. жена потребовала от меня письменного отказа от ребенка, но я не хочу. Она мотивирует свое требование тем, что якобы после моего отказа.

1.На ребенка увеличат пособие.

2.Ребенку будут предоставлять путевки в санатории.

А также она говорит, что сейчас она не может выехать с ребенком на отдых в ближнее зарубежье (Украина, Казахстан) т. к. требуется мое письменное согласие. Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле, если же нет, тогда для чего ей понадобился мой отказ от ребенка. Ребенку на данный момент 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

На выезд ребенка за границу действительно необходимо нотариально заверенное согласие законных предстваителей (обоих родителей). Отказываться от прав на ребенка для этого не нужно, да и законодательством не предусмотрено. В случае возникновения спора о происхождении ребенка Ваша жена вправе оспорить отцовство в суде. Либо в случае Вашего злостного уклонения от содержания и воспитания ребенка она вправе требовать по суду лишения родительских прав.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На выезд согласие не нужно. Нужно на посещение некоторых стран. Вам лучше заключить нотариальное соглашение и урегулировать эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состоим. Если я хочу поехать на отдых с ребенком в ближнее зарубежье, нужно ли мне письменное согласие отца? И что делать, если отец проживает далеко и письменного согласия быстро дать не может?

Помогите разобраться. Я состою в официальном браке, живу с женой и с нашим несовершеннолетним ребенком. У меня была интимная связь с другой девушкой, которая забеременнела и утверждает, что ребенок мой.

Мои вопросы:

- Имеет ли она, а также ее ребенок (если будет установлено отцовство) какие-либо права на мое имущество,

- Может ли она прописать ребенка по месту моей прописки без моего согласия (квартира, где я прописан, находится в собственности моей матери. У меня в собственности находится вторая квартира, в которой никто не прописан),

- Может ли она дать ребенку мою фамилию без моего согласия,

- Если по суду ребенка признают моим и обязуют выплачивать алименты, могу ли я уменьшить сумму алиментов по причине того, что у меня уже есть несовершеннолетний ребенок.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Год назад у нас с моей гражданской женой родился ребенок. Я признал отцовство, но регистрироваться с женой не стал. Также воздержался от ее прописки и прописке ребенка на своей жилплощади. На данный момент мы разошлись. Мать ребенка отказывается от подачи заявления на алименты, объясняя это тем, что я, после достижения ребенком совершеннолетия и при признании меня недееспособным или ограничено дееспособным (разные ситуации могут возникнуть в жизни), могу подать тоже на алименты, и ребенок обязан будет выплачивать. На данный момент я полностью дееспособен. Но насколько я знаю мать ребенка может подать на алименты и за год до достижения ребенком совершеннолетия, и я буду обязан выплатить за все 18 лет.

Вопрос состоит в следующем:

1. Могу ли я без согласия матери ребенка оформить алименты?

2. Могу ли я официально написать отказ от выплаты мне ребенком алиментов в случае признания меня недееспособным?

3. Может ли мать ребенка написать отказ от выплаты алиментов мной ребенку? И может ли она опротестовать этот отказ в дальнейшем?

4. Во всех ли регионах размер алиментов составляет четверть зар. платы?

5. Или же есть еще какие-либо решения данной проблемы?

Заранее благодарен.

У меня ситуация следующая - Бывшая жена и я брак зарегистрировали в России. Бывшая жена гражданка России, я сам гражданин Финляндии. Бывшая жена живет в России, я живу в Финляндии. Бывшая жена развелась в мое отсутствие и без моего ведома. 2 месяца после развода она родила ребенка. До рождения ребенка она просила от меня согласие для имя и фамилию ребенка. До рождения ребенка, я послал ей свое согласие по почте. В согласии я написал имя и фамилию ребенка как она и я договорилась. Свое согласие я заверил у нотариуса. После рождения ребенка, я узнал, что она дала ребенку другое имя и фамилию. На самом деле она нарушила мое согласие. Она дала ребенку другое имя и свою девичью фамилию. Я хочу, чтобы имя и фамилия ребенка было как она и я раньше договорилась. Хочу чтобы у ребенка была моя фамилия. Скажите, пожалуйста, как я могу это сделать?

У моего брата есть 1/2 доля в приватезированной комнате в общежитии, приватизация была проведена до заключения брака. Мой брат после женитьбы прописал к себе свою жену и родившегося у них ребенка, у его супруги жилья нет. Сейчас мой брат со своей женой развелся и она угрожает тем что она отсудит долю ребенка, хотя ребенок только прописан на этой жилплощади, и собственником не является. Свои требования она мотивирует тем, что мать имеет право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком. Моет ли она притендовать на какую нибудь долю этого жилья.

Моя бывшая жена просит отказ от ребенка 7-лет. Алименты плачу исправно, Че ее даст мой отказ? Могу ли я после отказа не платить алименты? Така ка у ние другая семья. И че можно сделать после отказа чтоб не выплачивать алименты.

Я живу с мужчиной, который 3 года назад развелся и бывшая жена без суда забрала их совместного ребенка с собой. Они живут в другом городе, общаться и видеться с ребенком она не дает, хотя мой муж платит алименты исправно! Недавно бывшая жена предложила написать отказную от ребенка, аргументировав это тем, что не хочет нарушать психику ребенка, так как он уже привык к новому папе, и новый папа согласен его усыновить! Но самостоятельно они ничего делать не хотят. В нашем городе юрист сказал, что отказ должна писать она со своим новым мужем. Подскажите пожалуйста, можем ли мы самостоятельно подать документы на отказ от ребенка? Что и какие документы для этого нужны? Если отец не имеет право писать отказ, посоветуйте пожалуйста, что тогда нам делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Я с ребенком прописана в поселке Волошка архангельской области. Там же проживает и моя мама. Она на пенсии. Сейчас я живу и работаю в Архангельске, так как у нас в поселке работы нет. А ребенок остался с моей мамой. Он посещает там детский сад уже 3.5 года. Ребенку 5 лет. Я приезжаю раз в 2 месяца и в отпуск. С недавнего времени в детском саду потребовали оформление доверенности, согласия от меня на то,что ребенок проживает с бабушкой и что она имеет право представлять его интересы. В нашем поселке такая ситуация не только у меня. И знакомая девушка тоже работает в городе и ребенок живет в поселке с бабушкой. Так она оформила Согласие у нотариуса. Хотелось бы узнать что это за документ и могу ли я оформить такое Согласие, чтобы бабушка могла представлять интересы ребенка, и чтобы он мог проживать с ней?

Развёлся с бывшей около 5 лет назад, остался ребёнок, сейчас ей 15 лет.

Чтобы видеться с ребёнком она попросила составить договор дарения моей доли дочке, все это сделали, она живёт в другом городе родила ребёнка от другого мужчины, я женился., плачу ежемесячно алименты и отдельно на репититоров при этом снимаю квартиру и являюсь безработным.

Бывшая с дочкой живут в другом городе, а эта квартира сдают в наём

Сегодня, нам заявила что ребёнок с вами общаться не будет, если моя мама не пропишет и не отвалит ей 2/3 доли своей квартиры, где сейчас и проживает с моим отцом.

Ту подаренную квартиру она захотела продать.

Помогите, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение