8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданка Украины, проживаю на Украине имею сына 1995 года рождения тоже гражданин Украины.

Разведена. Отец ребенка гражданин России. По суду сын оставлен со мной, но проживает в России с отцом, там он учится в школе, ходил в детский сад тоже в России, но сын нигде никогда не был прописан. Можно ли сделать сыну Российское гражданство? Сколько это займет по времени?

Надежда, г. Курпаты
Надежда Россия, г. Курпаты
05.08.2008 в 12:47
номер вопроса №615458
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если ребенок родился в РФ - он гражданин РФ по рождению.

    Если не в РФ - по заявлению его отца, с Вашего письменного согласия, ребенок может приобрести гражданство РФ. По времени - 3-6 мес. (по закону - до 6 мес.). Обращаться надо в отдел ФМС РФ по месту жительства отца.

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 13:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение