1) 

Ветераны труда при переезде в другой регион

Скажите пожалуйста, пенсионерка получила ветерана труда, при переезде в другой регион ей перестали выплачивать ветеранские, ссылаясь на переезд в другой город, правомерны ли их действия.

1) 

Скорее всего да, вы ветеран труда чего, были своего города, или ветеран труда РФ, узнайте в своем новом собесе.

2) 

Уважаемый Александр Александрович г. Курск!

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ"

по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на:

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг; -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

Кроме того, льготы для Ветеранов труда субъекта РФ действуют только на территории данного Субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2015 г.

Найти Юриста
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
адвокат онлайн
Кульбаева А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
2) 

Остается ли социальная выплата ветерану труда при переезде в другой регион?

1) 

Социальная выплата "ветеран труда" при переезде в другой регион не сохраняется. Согласно ст.22 ФЗ "О Ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2) 

Если вы ветеран труда рф то имеете право на льготы то в другом месте ее надо подтвердить.

3) 

Скажите, сохраняются ли льготы ветерана труда при переезде в другой регион?

1) 

Цитата:
Скажите, сохраняются ли льготы ветерана труда при переезде в другой регион?

Если статус федеральный, то сохраняются. С региональным статусом не сохраняются.

4) 

Имеют ли право высчитывать с выплат ветерану труда при переезде в другой регион.

1) 

При переезде в другой регион с другими районными коэффициентами разумеется, что размер выплат изменится, и возможно в меньшую сторону

Удачи Вам и всего доброго!

5) 

На какие нормативные акты я могу опираться, чтоб отстоять свои права ветерана труда при переезде в другой регион.

1) 

Ветеран труда присваивается в каждом регионе, при определенных условиях. Поэтому переезжая в другой регион, вы не можете рассчитывать на льготы.

6) 

Льготы ветеранов труда при переезде в другой регион

При переезде в другой регион ветеранские льготы ветерану труда оформляются с момента подачи заявления или с момента прописки в данном городе? На старом месте проживания льготные выплаты получала с 2008 года.

1) 

Галина, Вам необходимо явиться в местный отдел Минздравсоцразвития РФ и узнать, будете ли Вы пользоваться льготой "Ветерана труда" в данном регионе. Поскольку имеется требование по стажу работы в данном регионе.

7) 

Звание ветеран труда при переезде в другой регион

Формулирую вопрос, это не трудно. Ветеран труда в Астрахани (основание - знак "Отличник разведки недр" - от МИНГЕО России). Но даже эту награду законом отдали на откуп регионам, а потому вроде бы как награда федеральная, а статус ветерана труда региональный. Вопрос: при переезде в ставропольский край статус ветерана труда остается или нужно по новой оформлять? Парадокс - все равно будут обязаны присвоить этот статус и снова регионального значения, хотя награда федеральная ведомственная. Ну не идиоты ли законотворцы? Сергей Андреевич.

1) 

Согласно статье 7 Федерального закона "О ветеранах", Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Само звание является общефедеральным и в случае перемены места жительства (с области в область) не требуется подавать документы для повторного присвоения звания.

Далее в законе "О ветеранах" (статья 22) указано, что меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Естественно предположить, что финансовые возможности регионов различны и за одно и то же звание в "другом месте" человек может получить совершенно иные денежные выплаты, чем по предыдущему адресу.

Что касается ошибок законотворцев, то одна из таких ошибок была устранена на стыке 2015-2016 гг. (см. Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ): было установлено, что все федеральные органы власти должны установить список ведомственных наград, которые учитывались бы для присвоения звания "Ветеран труда". Таким образом, сегодня список наград, дающих право на присвоение заветного звания, существенно сужен по сравнению с предшествующим двадцатилетием со дня издания закона "О ветеранах".

Одновременно существует звание "Ветеран труда" регионального значения. Такое звание присваивается сугубо для граждан, проживающих в пределах конкретного субъекта. Соответственно, и льготы (денежные выплаты) назначаются только гражданам, проживающим в пределах такого субъекта.

8) 

Как сохранить льготу ветерана труда при переезде в другой регион?

Вопрос состоит в том, что мне пришлось перевезти свою маму из Алтайского края в ЯНАО. Вопрос стал в том что работая на Алтае она получила награду ветерана труда (значок ветерана РСФСР) и удостоверение, но в нем ветеран труда и в двух местах стоит печать (Алтайского края) и даже на надписи Российской Федерации, а значит она на может пользоваться льготой. Это правильно? Что нам можно сделать чтобы льгота осталась?

1) 

Для сохранения льгот, установленных званием Ветеран труда Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по новому месту жительства Вашей матери.

8) 

Мы обратились, нам ответили, что это удостоверение ветерана труда Алтайского края (хотя на значке написано РСФСР)

Мы обратились, нам ответили, что это удостоверение ветерана труда Алтайского края (хотя на значке написано РСФСР) и льгота не действенна на Ямале.

1) 

К сожалению, федеральные льготы сохраняются при перемене места жительства, а региональные-льготы не сохраняются в этом случае. Спасибо за проявленный интерес к нашему сайту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение