Как приобрести дачу по садовой книжке в Московской области при отсутствии прописки?

• г. Электросталь

Я покупаю дачу по садовой книжке в московской области, при этом я должна предоставить временную регистрацию в московской области, постоянная прописка у меня в Белгородской области, я гражданка РФ.Мне объясняют, что это на основании закона, могут только приобрести прописанные или временно зарегистрированные граждане РФ в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. чушь Вам говорят, можно и с белгородской пропиской купить

Уважаемый Алексей Вячеславович г. Электросталь !

Во-первых:

Требования по вашей обязательной регистрации в МО НЕ основаны на Законе.

Во-вторых:

Продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В-третьих:

в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д.

В-четвёртых:

Для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

-Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

-Цена договора;

-Порядок и форма оплаты по договору;

-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

В-пятых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Россреестре РФ субъекта.

Кроме того, Купить- Продать Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2015г

Я покупаю дачу по садовой книжке в московской области ,при этом я должна предоставить временную регистрацию в московской области

---так зарегистрируйтесь. приобретение дачного домика. не предполагает регистрацию. в нём. Удачи вам. а при получении отказа. обжалуйте его в суде.