Как правильно оформить договор переуступки при отсутствии кадастрового паспорта у застройщика?

• г. Старый Оскол

Хочу купить квартиру у застройщика по договору переуступки. Дом сдан, но кадастровый паспорт еще не получен (так сказал переуступщик). Как правильно оформить договор переуступки? Тот, кто переуступает, говорит, что нужно между нами составить простой договор по переуступке и направить его почтой застройщику. У меня сомнения по такому оформлению. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! свободной форме. Обращайтесь ко мне за помощью.

Здравствуйте. По шаблону, никакой свободной формы тут быть не может, все требования в ГК РФ указаны.