Вопрос о праве продавца отказать в возврате товара без упаковки при наличии чека и гарантийного талона

• г. Всеволожск

Имеет ли право продавец, отказать в вовзврате товара, при наличии кассового чека и гарантийного талона, но при отсутствии упаковки товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, если речь идет о возврате товара после обнаружения недостатков, и Вы требуете возврата денег, то ст. 18 З-на РФ "О защите прав потребителя" не предоставляет Продавцу право отказать в возврате товара в связи с тем, что отсутствует упаковка. Такой ответ незаконный. Его можно обжаловать.

С уважением,

С.Васин