8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
2581консультаций за 24 часа
Любовь Германовна, г. Москва
05.08.2008 в 13:31
номер вопроса №615502
прочитан 47 раз

1. Имею ли я право перенести забор? 2. Может ли сад.

В сад. товариществе мой участок 6 соток. Если я поставлю забор по прямой с соседними участками, то мой участок будет на 0,8 сотки больше.

1. Имею ли я право перенести забор?

2. Может ли сад. товарищество продать мне 0,8 сотки и по какой цене?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    05.08.2008 15:10

    здравствуйте, Людмила

    Вы не имеете права самовольно переносить забор- что равносильно самозахвату чужой территории. Границы земельного участка определяются результатами межевания (согласования границ с соседями), и забор правомерно ставить именно по согласованным границам

    Если товарищество является собственником земли, то оно вправе принимать решение о распоряжении своим имуществом, но не обязано.

    причем цена будет определяться по соглашению сторон сделки. Переделы цены законом не установлены.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение