Невыполнение условий договора найма - что делать в случае неплатежей и повреждения имущества

• г. Краснодар

Между мной и гр. В 21.11.2014 был заключен договор найма жилого помещения на срок с 21.11.2014 по 21.10.2015 года. 21.01.2015 гр. В не произвел ежемесячный платеж, не оплатил коммунальные услуги, покинул квартиру, на телефонные звонки не отвечает, либо телефон выключен. Согласно раздела 4.Ответственность сторон договора при досрочном прекращении найма и расторжении договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за 30 календарных дней до дата предполагаемого прекращения найма. Так же пунктом 4.5 вышеуказанного раздела, указано: за несвоевременную оплату найма Наниматель оплачивает пени из расчета 1 процент от просроченной суммы за каждый день просрочки. В случае просрочки оплаты более десяти дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке. Какие мои действия в данном случае должны быть сделаны, чтобы они оплатили коммун. Услуги, не сообщили мне вовремя, за отъезд и порчу имущества (разбили дверь на пополам и смена замка?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать с них материальный ущерб в судебном порядке.