Как решить вопрос отказа от доли наследства через нотариуса при недоступности в Крыму?

• г. Симферополь

Умерла сестра, на момент смерти все нотариусы Крыма не работали в связи с переходом под юрисдикцию РФ. В стал вопрос отказа от доли наследства ее мужем в пользу сестры. Муж, и сестра умершей проживают в разных районах Крыма, квартира, а квартира находится в Симферополе и в настоящий момент пустует. Лучше обратиться к адвокату или везти нотариуса по месту жительства мужа умершей? Муж не транспортабелен по причине старости, но меняем и заинтересован в передаче доли наследства в виде квартиры сестре умершей по согласию сторон..

Ответы на вопрос (1):

Пригласите нотариуса на дом, адвокат тут не причем.