Как изменить фамилию по личным соображениям и стоит ли сослаться на главу 7 в ФЗ №143? Будет ли необходимо посетить место выдачи свидетельства о рождении для получения нового?

• г. Самара

Мне 28 лет, хочу сменить фамилию по личным соображениям, которые в заявлении, графе причина перемены фамилии указывать не хочу, достаточно ли будет сослаться на главу 7 в ФЗ №143 или это может повлечь за собой отказ? И нужно ли будет ехать в место выдачи свидетельства о рождении, чтоб получить новое? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

или это может повлечь за собой отказ?

Ирина Сергеевна, при получении отказа. просто обжалуете его в суде. в течении 3 месяцев . удачи вам.

Да, этих оснований будет вполне достаточно, отказ будет неправомерен.